Schneider Electric CAD326P7 contacteur CONT.AUX.230V 50-60 C.F.
Informations sur le produit "Schneider Electric CAD326P7 contacteur CONT.AUX.230V 50-60 C.F."
Schneider Electric contacteur CONT.AUX.230V 50-60 C.F.
Schneider Electric CAD326P7
EAN 3389110847147
Description
Relais de commande TeSys D, 5 contacts (3NO + 2NF), 10 A/690 V, pour le contrôle de charges électromagnétiques AC-15/DC-13. Il fournit un circuit de commande 230 V CA, 50/60 Hz, raccordé par cosses. Compact (largeur 45 mm), par système de clipsage sur profilé DIN 35 mm ou fixation par vis. Certifié multi-normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine). Pour des cadences de fonctionnement élevées jusqu'à 180 cycles/min et une température ambiante de -40/+60 °C, il offre une fiabilité et une durabilité élevées.
Attributs du produit
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz 230V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz 230V
Bemessungssteuerspeisespannung DC -V
Spannungsart zur Betätigung AC
Bemessungsbetriebsstrom 10A
Bemessungsbetriebsstrom Ie 10A
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler 0
Betriebsspannung AC 50 Hz 690V
Betriebsspannung AC 60 Hz 690V
Betriebsspannung DC -V
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Bemessungsschaltstrom 0.005A
Anschlussart Hilfsstromkreis sonstige
Breite 45mm
Höhe 58mm
Tiefe 57mm