C10V4TM100
Schneider Electric C10V4TM100 ComPacT NSX100HB1 - Disjoncteur - TM-D 100A - 4P4D - 75kA - montage fixe
Informations sur le produit "Schneider Electric C10V4TM100 ComPacT NSX100HB1 - Disjoncteur - TM-D 100A - 4P4D - 75kA - montage fixe"
Schneider Electric ComPacT NSX100HB1 - Disjoncteur - TM-D 100A - 4P4D - 75kA - montage fixe
Schneider Electric C10V4TM100
EAN 3606482001763
Description
Dans les domaines tertiaires et industriels, le disjoncteur NSX100HB1 avec déclencheur TM-D, 100A, assure la protection, le sectionnement et la commande des circuits de distribution électrique. Le disjoncteur NSX100HB1 permet aussi la protection des moteurs et générateurs de vos installations électriques. Les protections magnétiques et thermiques sont intégrées dans le volume du disjoncteur grâce au déclencheur TM-D. Les disjoncteurs NSX100HB1 peuvent être livrés complets, ou en associant le bloc de coupure portant les performances électrotechniques et le déclencheur portant les réglages de protection. Ces déclencheurs sont de 2 types, magnéto-thermique ou électronique "MicroLogic" avec des fonctions de mesure et communication. Vous trouverez aussi des notices simplifiées de montage et accessoires de raccordement permettant le montage.
Attributs du produit
Bemessungsdauerstrom Iu 100A
Bemessungsspannung 690V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V -kA
Überlastauslöser Stromeinstellung 70A
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers -A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers -A
Verlustleistung 35.2W
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Integrierter Erdschlussschutz
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Geeignet für Hutschienenmontage
Hutschienenmontage optional 1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler 0
Mit Ausgelöstmelder 1
Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Polzahl 4
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis vorne
Ausführung des Betätigungselements Knebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit 1
Motorantrieb integriert
Motorantrieb optional 1
Schutzart (IP) IP40
Données techniques
P/N (Numéro de pièce)C10V4TM100
EAN3606482001763
ETIMEC000228
SCIP3874e08b-fcb8-4aa9-87c4-d36abebf2833
ECLASSeClass_10_AJZ716013
Poids2.41 kg
Poids (emballé)2.41 kg
Désignations
0 sur 0 évaluations
Note moyenne de 0 sur 5 étoiles
Laissez une évaluation !
Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.
Ignorer la galerie de produits
Accessoires
-35%