ATV950D37N4EU
Schneider Electric ATV950D37N4EU Altivar Process - variateur vitesse - 37kW - 400/480 - IP55 - Ul Type 12 - Vario
Informations sur le produit "Schneider Electric ATV950D37N4EU Altivar Process - variateur vitesse - 37kW - 400/480 - IP55 - Ul Type 12 - Vario"
Schneider Electric Altivar Process - variateur vitesse - 37kW - 400/480 - IP55 - Ul Type 12 - Vario
Schneider Electric ATV950D37N4EU
EAN 3606481284495
Description
Frequency converter, ATV950, 37kW/50HP, 380/480V, IP55/UL type12 -disc.switch
Attributs du produit
Netzspannung 380V
Netzfrequenz 50/60 Hz
Eingangsphasenzahl 3
Ausgangsphasenzahl 3
Max. Ausgangsfrequenz 500Hz
Max. Ausgangsspannung 480V
Nennausgangsstrom I2N 74.5A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 37kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 37kW
Leistungsaufnahme -W
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 0.05
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 0.1
Anzahl der analogen Ausgänge 2
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der digitalen Ausgänge 1
Anzahl der digitalen Eingänge 8
Mit Bedienelement 1
Einsatz im Industriebereich zulässig 1
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS 1
Unterstützt Protokoll für CAN 1
Unterstützt Protokoll für INTERBUS
Unterstützt Protokoll für ASI
Unterstützt Protokoll für KNX
Unterstützt Protokoll für Modbus
Unterstützt Protokoll für Data-Highway
Unterstützt Protokoll für DeviceNet 1
Unterstützt Protokoll für SUCONET
Unterstützt Protokoll für LON
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO 1
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA
Unterstützt Protokoll für SERCOS
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP 1
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p
Unterstützt Protokoll für BACnet
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme 1
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 0
Anzahl der Schnittstellen PROFINET 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY 0
Anzahl der HW-Schnittstellen USB 0
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel 0
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige 0
Mit optischer Schnittstelle
Mit PC-Anschluss
Bremschopper integriert
4-Quadrantenbetrieb möglich 1
Art des Umrichters U-Umrichter
Schutzart (IP) IP55
Schutzart (NEMA)
Höhe 910mm
Breite 290mm
Tiefe 401mm