ATV950D18N4EU
Schneider Electric ATV950D18N4EU Altivar Process - variateur vitesse - 18kW - 400/480 - IP55 - Ul Type 12 - Vario
Informations sur le produit "Schneider Electric ATV950D18N4EU Altivar Process - variateur vitesse - 18kW - 400/480 - IP55 - Ul Type 12 - Vario"
Schneider Electric Altivar Process - variateur vitesse - 18kW - 400/480 - IP55 - Ul Type 12 - Vario
Schneider Electric ATV950D18N4EU
EAN 3606481284464
Description
Frequency Inverter, ATV950, 18.5kW/25HP -380/480V, IP55/UL type12 -disc.switch
Attributs du produit
Netzspannung 380V
Netzfrequenz 50/60 Hz
Eingangsphasenzahl 3
Ausgangsphasenzahl 3
Max. Ausgangsfrequenz 500Hz
Max. Ausgangsspannung 480V
Nennausgangsstrom I2N 39.2A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 18.5kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 18.5kW
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der digitalen Ausgänge 1
Anzahl der digitalen Eingänge 8
Mit Bedienelement 1
Einsatz im Industriebereich zulässig 1
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS 1
Unterstützt Protokoll für CAN 1
Unterstützt Protokoll für KNX
Unterstützt Protokoll für Modbus
Unterstützt Protokoll für LON
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO 1
Unterstützt Protokoll für BACnet
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme 1
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 0
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige 0
Mit optischer Schnittstelle
Mit PC-Anschluss
Bremschopper integriert
4-Quadrantenbetrieb möglich 1
Art des Umrichters U-Umrichter
Schutzart (IP) IP55
Schutzart (NEMA)
Höhe 678mm
Breite 264mm
Tiefe 330mm