ATV930U15N4
Schneider Electric ATV930U15N4 Altivar 930 - variateur de vitesse - 1,5kW - 400/480V - avec frein - IP21
Informations sur le produit "Schneider Electric ATV930U15N4 Altivar 930 - variateur de vitesse - 1,5kW - 400/480V - avec frein - IP21"
Schneider Electric Altivar 930 - variateur de vitesse - 1,5kW - 400/480V - avec frein - IP21
Schneider Electric ATV930U15N4
EAN 3606480883262
Description
Ce variateur de vitesse Altivar Process ATV900 peut alimenter des moteurs de puissance triphasés synchrones et asynchrones. Il convient aux moteurs d'une puissance jusqu'à 1,5kW / 2ch pour les applications nécessitant une légère surcharge (jusqu'à 120%). Il convient aux moteurs d'une puissance jusqu'à 0,75kW / 1ch pour les applications nécessitant une surcharge importante (jusqu'à 150%). Il fonctionne à une tension d'alimentation nominale de 380V CA à 480V CA. Ce variateur de vitesse / fréquence (VSD / VFD) est spécialement conçu pour les processus industriels. Dans les segments de marché suivants, pétrole et gaz, mines, minéraux et métaux, eau pour aliments et boissons et eaux usées. Il offre des performances de moteur élevées sur tout moteur et un contrôle total de tout type de couplage dans les applications maître/esclave. Les services réseau contribuent à assurer la continuité des opérations même en cas de panne de connexion. Le serveur Web et l'enregistrement des données contribuent à réduire les temps d'arrêt grâce à un dépannage rapide et à une maintenance préventive. Sa connectivité avancée, notamment EtherNet/IP et Modbus TCP, permet une intégrationapprofondie dans les architectures d'automatisation. Il est conçu pour être monté en position verticale (+/- 10°) sur un mur. Il est conçu pour être monté en position verticale (+/- 10°) sur un mur.
Attributs du produit
Netzspannung 380V
Ausgangsphasenzahl 3
Max. Ausgangsfrequenz 500Hz
Max. Ausgangsspannung 480V
Nennausgangsstrom I2N 4A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 1.5kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 1.5kW
Anzahl der analogen Ausgänge 2
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der digitalen Ausgänge 1
Anzahl der digitalen Eingänge 8
Mit Bedienelement 1
Einsatz im Industriebereich zulässig 1
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS 1
Unterstützt Protokoll für CAN 1
Unterstützt Protokoll für KNX
Unterstützt Protokoll für Modbus
Unterstützt Protokoll für BACnet
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme 1
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 0
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel 0
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige 0
Mit optischer Schnittstelle 1
Mit PC-Anschluss
Bremschopper integriert
4-Quadrantenbetrieb möglich 1
Art des Umrichters U-Umrichter
Schutzart (IP) IP21
Schutzart (NEMA)
Höhe 350mm
Breite 144mm
Tiefe 206mm