ATV650U55N4EU
Schneider Electric ATV650U55N4EU Altivar Process - variateur vitesse - 5,5kW - 400/480 - IP55 - Ul type12 - Vario
Informations sur le produit "Schneider Electric ATV650U55N4EU Altivar Process - variateur vitesse - 5,5kW - 400/480 - IP55 - Ul type12 - Vario"
Schneider Electric Altivar Process - variateur vitesse - 5,5kW - 400/480 - IP55 - Ul type12 - Vario
Schneider Electric ATV650U55N4EU
EAN 3606480906893
Description
Frequency Inverter ATV650 - 5.5 kW/7.5HP -380/480V- IP55/UL type12 -disc.switch.
Attributs du produit
Netzspannung 380V
Ausgangsphasenzahl 3
Max. Ausgangsfrequenz 500Hz
Max. Ausgangsspannung 480V
Nennausgangsstrom I2N 12.7A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 5.5kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 5.5kW
Schutzart (NEMA)
Höhe 678mm
Breite 264mm
Tiefe 300mm
Données techniques
P/N (Numéro de pièce)ATV650U55N4EU
EAN3606480906893
ETIMEC001857
SCIP787b365c-1873-4754-9a59-b7356bc1cf3b
ECLASSeClass_10_AKE177014
Poids21 kg
Poids (emballé)21 kg
Désignations
3kW HP 4kW 5HP ATV600 UL type 12 altivar process atv600 drive filtre CEM C2 et C3 intégré filtre CEM anti-poussière protection contre la poussière service intensif service normal variateur de fréquence variateur de vitesse variateur de vitesse 3 phases variateur de vitesse 380 à 480 vac variateur de vitesse ac variateur de vitesse ip55 variateur de vitesse réglable variateur résistant à l'eau vsd pour moteur asynchrone vsd pour moteur synchrone