ATV650D37N4EU
Schneider Electric ATV650D37N4EU Altivar Process - variateur vitesse - 37kW - 400/480 - IP55 - Ul Type 12 - Vario
Informations sur le produit "Schneider Electric ATV650D37N4EU Altivar Process - variateur vitesse - 37kW - 400/480 - IP55 - Ul Type 12 - Vario"
Schneider Electric Altivar Process - variateur vitesse - 37kW - 400/480 - IP55 - Ul Type 12 - Vario
Schneider Electric ATV650D37N4EU
EAN 3606480907043
Description
Frequency Inverter ATV650 - 37kW/50HP - 380/480V - IP55/UL type12 - disc.switch.
Attributs du produit
Netzspannung 380V
Netzfrequenz 50/60 Hz
Eingangsphasenzahl 3
Ausgangsphasenzahl 3
Max. Ausgangsfrequenz 500Hz
Max. Ausgangsspannung 480V
Nennausgangsstrom I2N 72A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 37kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 37kW
Leistungsaufnahme -W
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 0.05
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 0.1
Anzahl der analogen Ausgänge 2
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der digitalen Ausgänge 0
Anzahl der digitalen Eingänge 6
Mit Bedienelement 1
Einsatz im Industriebereich zulässig 1
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP 1
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS 1
Unterstützt Protokoll für CAN
Unterstützt Protokoll für INTERBUS
Unterstützt Protokoll für ASI
Unterstützt Protokoll für KNX
Unterstützt Protokoll für Modbus 1
Unterstützt Protokoll für Data-Highway
Unterstützt Protokoll für DeviceNet 1
Unterstützt Protokoll für SUCONET
Unterstützt Protokoll für LON
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO 1
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA
Unterstützt Protokoll für SERCOS
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP 1
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p
Unterstützt Protokoll für BACnet
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1
Anzahl der Schnittstellen PROFINET 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY 0
Anzahl der HW-Schnittstellen USB 0
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel 0
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige 0
Mit optischer Schnittstelle
Mit PC-Anschluss
Bremschopper integriert
4-Quadrantenbetrieb möglich 1
Art des Umrichters U-Umrichter
Schutzart (IP) IP55
Schutzart (NEMA)
Höhe 910mm
Breite 290mm
Tiefe 401mm
Données techniques
P/N (Numéro de pièce)ATV650D37N4EU
EAN3606480907043
ETIMEC001857
SCIP5fb596ba-e321-43d4-bd6d-9f75a221228c
ECLASSeClass_10_AKE177014
Poids66 kg
Poids (emballé)66 kg
Désignations
3 7 kW 30kW 40HP 50 HP ATV600 UL type 12 altivar process atv600 drive filtre CEM C2 et C3 intégré filtre CEM anti-poussière protection contre la poussière service intensif service normal variateur de fréquence variateur de vitesse variateur de vitesse 3 phases variateur de vitesse 380 à 480 vac variateur de vitesse ac variateur de vitesse ip55 variateur de vitesse réglable vsd pour moteur asynchrone vsd pour moteur synchrone vsd résistant à l'eau