ATV630D45N4
Schneider Electric ATV630D45N4 Altivar Process ATV630 - variateur de vitesse - 45kW - IP21 - 400-480V
Informations sur le produit "Schneider Electric ATV630D45N4 Altivar Process ATV630 - variateur de vitesse - 45kW - IP21 - 400-480V"
Schneider Electric Altivar Process ATV630 - variateur de vitesse - 45kW - IP21 - 400-480V
Schneider Electric ATV630D45N4
EAN 3606480701436
Description
Ce variateur de vitesse Altivar Process ATV600 peut alimenter des moteurs de puissance triphasés synchrones et asynchrones. Il dispose de 3 ports de communication RJ45 intégrés en standard, 1 port Ethernet, 2 ports série. Il fonctionne à une tension d'alimentation nominale de 380V à 480V CA. Ce disque permet d’économiser jusqu'à 30% d’énergie en mode veille grâce à l’opération innovante «Stop and Go» sans frais supplémentaires. Il convient aux moteurs d'une puissance jusqu'à 45kW / 60ch pour les applications nécessitant une légère surcharge jusqu'à 120%. Il convient aux moteurs d'une puissance jusqu'à 37kW / 50ch pour les applications nécessitant une surcharge importante (jusqu'à 150%). Il pèse 28,7 kg et ses dimensions sont de 226 mm de large, 673 mm de haut, 271 mm de profondeur. Cet entraînement est axé sur le traitement de la gestion des fluides et les économies d'énergie. Il offre une grande flexibilité dans les applications de l'eau et des eaux usées, de l'exploitation minière, des minéraux et des métaux, du pétrole et du gaz et des applications agroalimentaires. Des kits ventilateur, terminaux graphiques et des modules d'extension E/S, modules de communication, filtres d'entrée CEM sont disponibles avec les variateurs Altivar Process ATV600, en fonction de la puissance du variateur. Il est conçu pour être monté en position verticale (+/- 10°) sur un mur. Il est conçu pour être monté en position verticale (+/- 10°) sur un mur. Il soutient la gestion de l'énergie, la gestion des actifs ainsi que la performance globale du processus.
Attributs du produit
Netzspannung 380V
Ausgangsphasenzahl 3
Max. Ausgangsfrequenz 500Hz
Max. Ausgangsspannung 480V
Nennausgangsstrom I2N 88A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 45kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 45kW
Anzahl der analogen Ausgänge 2
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der digitalen Ausgänge 0
Anzahl der digitalen Eingänge 6
Mit Bedienelement 1
Einsatz im Industriebereich zulässig 1
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP 1
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS 1
Unterstützt Protokoll für CAN
Unterstützt Protokoll für KNX
Unterstützt Protokoll für Modbus 1
Unterstützt Protokoll für BACnet
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel 0
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige 0
Mit optischer Schnittstelle 1
Mit PC-Anschluss
Bremschopper integriert
4-Quadrantenbetrieb möglich 1
Art des Umrichters U-Umrichter
Schutzart (IP) IP21
Schutzart (NEMA)
Höhe 673mm
Breite 226mm
Tiefe 271mm