ATV320U11N4W
Schneider Electric ATV320U11N4W Altivar Machine ATV320 - variateur coffret IP66 - 1,1kW - 400V tri - ss Vario
Informations sur le produit "Schneider Electric ATV320U11N4W Altivar Machine ATV320 - variateur coffret IP66 - 1,1kW - 400V tri - ss Vario"
Schneider Electric Altivar Machine ATV320 - variateur coffret IP66 - 1,1kW - 400V tri - ss Vario
Schneider Electric ATV320U11N4W
EAN 3606489548490
Description
Le variateur de vitesse ATV320 de 1,1kW et 400V Tri, IP66 sans interrupteur-sectionneur Vario, répond aux besoins de commande à vitesse variable des moteurs pour les constructeurs de machines complexes. Filtre CEM intégré (Classe C2). Ce produit est facile à intégrer dans différentes configurations de machines. Mode d'installation : montage au mur. Ce produit conçu pour les constructeurs de machines répond à la plupart des applications industrielles, des besoins du secteur tertiaire et des infrastructures : travail des matériaux, emballage, pompage, manutention, tapis de transfert. Il a été conçu pour résister dans les environnements les plus sévères tels que les segments de la manutention, du packaging et de l'agroalimentaire. L'ATV320 est un produit "Tout en Un" intégrant les fonctions essentielles au constructeur de machines : communication, sécurité et fonctions booléennes. La configuration du produit peut se faire hors tension grâce à une pocket MultiLoader et le produit toujours dans son emballage. Cela permet un gain de temps considérable pour les constructeurs de machines. Les performances de la gamme ATV320 répondent à la plupart des normes internationales et homologations exigeantes : CE, ATEX, UL 508C, UL61800-5-1, CSA 22.2 N274, NOM, GOST, EAC, CTICK, RCM, KC, SIL, Classe 3C3 et 3S2 selon IEC 60721-3-3. Avec l'intégration de fonctions Booléennes directement configurable dans le logiciel gratuit SoMove, inutile d'acheter et de configurer un automate indépendant. Ce produit peut être adapté avec l'ajout d'une boutonnerie de type Harmony™. Des accessoires et options externes peuvent être associés aux variateurs Altivar Machine ATV320. La disponibilité de ces derniers dépend du calibre du variateur : résistance de freinage, inductance de ligne et moteur, kit de conformité.
Attributs du produit
Netzspannung 380V
Netzfrequenz 50/60 Hz
Eingangsphasenzahl 3
Ausgangsphasenzahl 3
Max. Ausgangsfrequenz 599Hz
Max. Ausgangsspannung 500V
Nennausgangsstrom I2N 3A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 1.1kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 1.1kW
Leistungsaufnahme -W
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 0.05
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 0.1
Anzahl der analogen Ausgänge 1
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der digitalen Ausgänge 3
Anzahl der digitalen Eingänge 7
Mit Bedienelement 1
Einsatz im Industriebereich zulässig 1
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig
Unterstützt Protokoll für TCP/IP 1
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS 1
Unterstützt Protokoll für CAN 1
Unterstützt Protokoll für INTERBUS
Unterstützt Protokoll für ASI
Unterstützt Protokoll für KNX
Unterstützt Protokoll für Modbus 1
Unterstützt Protokoll für Data-Highway
Unterstützt Protokoll für DeviceNet 1
Unterstützt Protokoll für SUCONET
Unterstützt Protokoll für LON
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO 1
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA
Unterstützt Protokoll für SERCOS
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP 1
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p
Unterstützt Protokoll für BACnet
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme 1
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 0
Anzahl der Schnittstellen PROFINET 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY 0
Anzahl der HW-Schnittstellen USB 0
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel 0
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige 1
Mit optischer Schnittstelle
Mit PC-Anschluss 1
Bremschopper integriert 1
4-Quadrantenbetrieb möglich 1
Art des Umrichters U-Umrichter
Schutzart (IP) IP66
Schutzart (NEMA) 4X
Höhe 340mm
Breite 250mm
Tiefe 200mm