49,15 €
Disponible, plazo de entrega: 2-3 Semanas
Art. No: WST8810030016 P/N: VCCD01 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric VCCD01 Interruptor seccionador 20A - 22mm prolongado"
Schneider Electric Interruptor seccionador 20A - 22mm prolongado
Schneider Electric VCCD01
EAN 3389110759785
Descripción
Cet interrupteur-sectionneur TeSysVario se monte à l'arrière d'un coffret. Il convient aux applications de commutation de moteurs jusqu'à 5,5kW à 400V AC-23. Cet ensemble complet est composé d'un corps d'interrupteur V01, d'un arbre d'extension VZ17, d'une plaque de verrouillage de porte KZ32, d'une poignée rouge avec façade jaune 60x60mm KCD1PZ. Il permet la déconnexion des interrupteurs principaux et d'arrêt d'urgence. La poignée est cadenassable, pour 3 cadenas (à commander séparément). La poignée à fixation centrale sur porte assure un indice IP65 au montage. La distance possible entre l'arrière du coffret et la porte est de 300-330mm. Il est certifié multinormes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine) et est conforme à la directive RoHS et à la règlementation REACh.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung als Hauptschalter | 1 |
|---|---|
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | 1 |
| Ausführung als Wendeschalter | |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 20A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23 | 11A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21 | 20A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 4kW |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0.3kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23 | 5.5kW |
| Schaltleistung bei 400 V | -kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 10kA |
| Polzahl | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Motorantrieb optional | |
| Motorantrieb integriert | |
| Spannungsauslöser optional | |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Bodenbefestigung | |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | 1 |
| Geeignet für Verteilereinbau | |
| Geeignet für Zwischenbau | |
| Farbe des Betätigungselements | rot |
| Ausführung des Betätigungselements | Türkupplungsdrehantrieb |
| Verriegelbar | 1 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Mit vormontierter Verkabelung | |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Breite | 60mm |
| Höhe | 74mm |
| Tiefe | -mm |
| Breite in Teilungseinheiten |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | VCCD01 |
|---|---|
| EAN | 3389110759785 |
| ETIM | EC000216 |
| SCIP | 63dc4fbe-3f44-4801-881b-22a3bb8008d9 |
| ECLASS | eClass_10_AKF060013 |
| Peso | 0.35 kg |
| Peso (embalaje) | 0.35 kg |
Designaciones
Red handle and yellow front plate VCCD01 for mounting at back of an enclosure padlockable
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.




























