503,66 €
Disponible, plazo de entrega: 2-3 Semanas
Art. No: WST8810030013 P/N: VC5GUN Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric VC5GUN INTERRUPTOR CERRADO UL 3X100A MANIJA PARA CANDADO"
Schneider Electric INTERRUPTOR CERRADO UL 3X100A MANIJA PARA CANDADO
Schneider Electric VC5GUN
EAN 3389119413145
Descripción
TeSys - Directstarter in behuizing met lastscheider - 3P - 100A/600V - Voor hoofd- en noodstopschakelingen in motortoepassingen tot en met 50hp@600V. Behuizing uitgerust met een 3-polig schakelaarlichaam Vario V5, rode draaihendel, gele voorplaat met O/I markering. Mogelijke bevestiging van 1 extra module aan het interne schakelaarlichaam (hoofdpool, nulpool, aardingsmodule, hulpcontacten), afzonderlijk te bestellen. NEMA type 1 en type 12 behuizing, IP65 beveiliging, verzegelbaar, vergrendelbaar in O-Uit-positie. Hij voldoet aan de UL/CSA-normen, Green Premium-conform (RoHS/REACh).
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung als Hauptschalter | 1 |
|---|---|
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | 1 |
| Ausführung als Wendeschalter | |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 600V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23 | 68.5A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21 | 125A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 30kW |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 1.5kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23 | 37kW |
| Schaltleistung bei 400 V | -kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 10kA |
| Polzahl | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Motorantrieb optional | |
| Motorantrieb integriert | |
| Spannungsauslöser optional | |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Geeignet für Bodenbefestigung | 1 |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | |
| Geeignet für Verteilereinbau | |
| Geeignet für Zwischenbau | |
| Farbe des Betätigungselements | rot |
| Ausführung des Betätigungselements | langer Drehgriff |
| Verriegelbar | 1 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Mit vormontierter Verkabelung | |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Breite | 241mm |
| Höhe | 291mm |
| Tiefe | 191mm |
| Breite in Teilungseinheiten |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | VC5GUN |
|---|---|
| EAN | 3389119413145 |
| ETIM | EC000216 |
| SCIP | 9ea58720-3cf9-4883-9af8-9d64d3981af2 |
| ECLASS | eClass_10_AKF060013 |
| Peso | 2.19 kg |
| Peso (embalaje) | 2.87 kg |
Designaciones
Mango rojo y placa frontal amarilla bloqueable desconector de interruptor encerrado
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.





















