440,58 €
Disponible, plazo de entrega: 7-10 Días laborables
Art. No: WST8810030001 P/N: VBF6GEN Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric VBF6GEN TeSys Vario enclosed, main switch disconnector, 140A, IP65, long handle"
Schneider Electric TeSys Vario enclosed, main switch disconnector, 140A, IP65, long handle
Schneider Electric VBF6GEN
EAN 3389119413121
Descripción
TeSys - Directstarter met lastscheider - 3P - Ithe 140A - 690V - Voor hoofdschakelingen in motortoepassingen tot 45kW@400V AC-23. Behuizing met IP65-bescherming, voorzien van een zwarte lange draaihendel en zwarte voorplaat, vergrendelbaar met hangslot (hangsloten niet inbegrepen). Het omvat een 3-polig Vario-schakelaarlichaam V6 met 1 mogelijke add-on modulebijlagen. Opbouwbehuizing met schroefbevestiging, 2 uitsparingen voor kabelwartels aan de boven- en onderkant, verzegelbare afdekking. Hij voldoet aan IEC 60204 en IEC 60947-4-1, Green Premium (RoHS/REACh).
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung als Hauptschalter | 1 |
|---|---|
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | 1 |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | |
| Ausführung als Wendeschalter | |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 140A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23 | 83A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21 | 160A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 37kW |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 2.1kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23 | 45kW |
| Schaltleistung bei 400 V | -kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 10kA |
| Polzahl | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Motorantrieb optional | |
| Motorantrieb integriert | |
| Spannungsauslöser optional | |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Geeignet für Bodenbefestigung | 1 |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | |
| Geeignet für Verteilereinbau | |
| Geeignet für Zwischenbau | |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Ausführung des Betätigungselements | langer Drehgriff |
| Verriegelbar | 1 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Mit vormontierter Verkabelung | |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Breite | 241mm |
| Höhe | 291mm |
| Tiefe | 191mm |
| Breite in Teilungseinheiten |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | VBF6GEN |
|---|---|
| EAN | 3389119413121 |
| ETIM | EC000216 |
| SCIP | 9ea58720-3cf9-4883-9af8-9d64d3981af2 |
| ECLASS | eClass_10_AKF060013 |
| Peso | 2.9 kg |
| Peso (embalaje) | 2.9 kg |
Designaciones
Black handle and black front plate VBF6GEN enclosed switchdisconnector padlockable
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.























