420,81 €
Disponible, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810029999 P/N: VBF5GEN Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric VBF5GEN INTERRUPTOR.SECCIONADOR.VARIO 100A"
Schneider Electric INTERRUPTOR.SECCIONADOR.VARIO 100A
Schneider Electric VBF5GEN
EAN 3389119413169
Descripción
Arrancador encerrado TeSys con desconector de conmutador, 3 polos, Ithe 100A 690V, para conmutación principal en aplicaciones de motor hasta 37kW@400V AC-23. Carcasa que proporciona protección IP65, equipada con un mango giratorio largo negro y placa frontal negra, bloqueable (candados no incluidos). Incluye un cuerpo de interruptor Vario V5 de 3 polos con 1 posible accesorio de módulo adicional. Armario de montaje en superficie con fijación de tornillos, 2 extractores para prensas de cable en parte superior e inferior, cubierta sellable. Cumple con IEC 60204 e IEC 60947-4-1, en cumplimiento con Green Premium (RoHS/REACh).
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung als Hauptschalter | 1 |
|---|---|
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | 1 |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | |
| Ausführung als Wendeschalter | |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23 | 68.5A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21 | 125A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 30kW |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 1.5kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23 | 37kW |
| Schaltleistung bei 400 V | -kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 10kA |
| Polzahl | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Motorantrieb optional | |
| Motorantrieb integriert | |
| Spannungsauslöser optional | |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Geeignet für Bodenbefestigung | 1 |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | |
| Geeignet für Verteilereinbau | |
| Geeignet für Zwischenbau | |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Ausführung des Betätigungselements | langer Drehgriff |
| Verriegelbar | 1 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Mit vormontierter Verkabelung | |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Breite | 220mm |
| Höhe | 280mm |
| Tiefe | 191mm |
| Breite in Teilungseinheiten |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | VBF5GEN |
|---|---|
| EAN | 3389119413169 |
| ETIM | EC000216 |
| SCIP | 9ea58720-3cf9-4883-9af8-9d64d3981af2 |
| ECLASS | eClass_10_AKF060013 |
| Peso | 2.88 kg |
| Peso (embalaje) | 2.88 kg |
Designaciones
Comnutadores Interruptores Interruptoresseccionadores de conmutación Tesys productos VBF5GEN seccionador
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

























