98,42 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810029852 P/N: TMC2AQ2C Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric TMC2AQ2C Cartucho m221c 2s analogicas corrente"
Schneider Electric Cartucho m221c 2s analogicas corrente
Schneider Electric TMC2AQ2C
EAN 3606480649097
Descripción
QO y QOB, disyuntores magnetotérmicos de uno, dos y tres polos proporcionan protección contra sobrecorrientes y conmutación en sistemas de CA y CC. Estos disyuntores cuentan con un mecanismo de conmutación libre de troquelado con apertura rápida, acción de ruptura rápida e indicación de maneta positiva. También tienen una indicación de disparo VisiTrip, que proporciona una indicación visual de que el interruptor ha disparado e interrumpido el circuito. Este interruptor de circuito QO de 3 polos tiene una clasificación de 7 A a 12/24 VCA. Esta unidad proporciona una capacidad de corte de 1kA y un montaje en enchufe. También cuenta con una línea completa de prestaciones y accesorios instalados de fábrica, como interruptores de derivación, interruptores auxiliares e interruptores de alarma. Los disyuntores de QO están en la lista de UL según el archivo UL E84967 y cuentan con la certificación CSA según el contrato maestro de CSA 153555. Los disyuntores de QO están en la lista UL bajo el archivo UL E84967 y cuentan con la certificación CSA según el contrato maestro de CSA 153555
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
|---|---|
| Anzahl der analogen Ausgänge | 2 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | |
| Eingang | |
| Eingangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogeingänge | 12Bit |
| Ausgang | |
| Ausgangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogausgänge | 12Bit |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 35mm |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Höhe | 41mm |
| Tiefe | 15mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | TMC2AQ2C |
|---|---|
| EAN | 3606480649097 |
| ETIM | EC001420 |
| ECLASS | eClass_10_AKE524014 |
| Peso | 0.02 kg |
| Peso (embalaje) | 0.04 kg |
Designaciones
TMC2AQ2C Transformador bornes de conexion botoneras conmutador fuente de alimentacion hmi paro de emergencia partidor suave plc rele selector 3 posiciones sensor de proximidad sensor inductivo variadores de velocidad
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

















