123,93 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810029533 P/N: TM1SHC4 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric TM1SHC4 Modicon M171/M172 - Luchtvochtigheidssensor - 4-20 mA"
Schneider Electric Humidity Sensor, Modicon M171/M172, 0 to 100% RH, 4 to 20 mA, IP65, Wall Mounting
Schneider Electric TM1SHC4
EAN 3606481390141
Descripción
Dit meettoebehoren maakt deel uit van het Modicon M171/M172/M173 gamma, een bedieningsaanbod voor HVAC/Pumping-toepassingen. Deze sonde regelt het vochtigheidsniveau van 0 tot 100 procent. Deze vochtigheidssonde heeft een IP65-snelheid. Het is een buitensonde voor wandmontage. Het heeft een 4-20mA uitgang (vochtigheid). De nominale voedingsspanning is 9 tot 28 VDC. Het maximale stroomverbruik is 20mA. Het meet 100mm hoog, 122mm breed, en 50,5mm diep, en weegt 0.140kg. Het is gemaakt voor vochtigheidsregeling in HVAC- of pomptoepassingen. Het wordt verkocht in een 1- of 24-delige verpakking. Het is geschikt voor paneelmontage met 2x diameter4,2mm gat en 89,6mm middenafstand. Modicon M171/M172/M173-controllers zijn ontworpen voor volledige automatiseringsoplossingen voor HVAC- en pompmachines. Het modicon M171/M172/M173-gamma is bedoeld voor OEM's en helpt om de winstgevendheid of de energie-efficiëntie in HVAC-toepassingen te maximaliseren.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Einsatzgebiet | sonstige |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | |
| Geeignet für Kanalbefestigung | |
| Geeignet für Rohrmontage | |
| Geeignet für Luft | 1 |
| Geeignet für Flüssigkeiten | |
| Geeignet für Gase | |
| Mit Gehäuse | |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Sensorelement innerhalb des Gehäuses | |
| Sensorelement außerhalb des Gehäuses | |
| Festes Kabel am Sensor | 1 |
| Kabellänge | -m |
| Länge des Sensors | -mm |
| Einstecklänge | -mm |
| Durchmesser Sensorelement | -mm |
| Material Element | sonstige |
| Technologie | sonstige |
| Aktive Temperaturmessung | |
| Passive Temperaturmessung | 1 |
| Durchschnittstemperaturmessung | |
| Anzahl der Messpunkte | 1 |
| CO2-Messung | |
| VOC-Messung | |
| Messung der rel. Luftfeuchtigkeit | |
| Messung der absoluten Luftfeuchtigkeit | 1 |
| Enthalpiemessung | |
| Messung des Taupunkts | |
| Feinstaubmessung (PM) | |
| CO2-Messbereich CO2 | -ppm |
| VOC-Messbereich | -ppm |
| Temperaturmessbereich | -°C |
| Messbereich der relativen Luftfeuchtigkeit | -% |
| Messbereich der absoluten Luftfeuchtigkeit | -g/m³ |
| Enthalpie-Messbereich | -kJ/kg |
| Taupunkt-Messbereich | -% |
| Feinstaub-Messbereich (PM) | -µg/m³ |
| Anzahl der Messbereiche | |
| Offseteinstellung möglich | |
| Trend-Darstellung | |
| Fehlerspeicherung möglich | |
| Sensortyp | sonstige |
| Toleranz | 0.05 |
| Potentiometer mit Einstellknopf | |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für MP (Multi Point) | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| LoRa-Technologie | |
| NFC (Near Field Communication) | |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi-kompatibel | |
| Standby-Taster | |
| Drahtlos | |
| Mit Display | |
| Ausführung des Displays | |
| Art der Spannungsversorgung | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Bemessungsversorgungsspannung AC | -V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 8V |
| Mit Verpolungsschutz | |
| Anzahl der Ausgangssignale | 1 |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 5 V | |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 10 V | |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 2 V ... 10 V | |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 0 mA ... 20 mA | 1 |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 4 mA ... 20 mA | |
| Einsatzgebiet Strömungsgeschwindigkeit Medium | -m/s |
| Max. Umgebungsfeuchtigkeit (nicht kondensierend) | 1 |
| Umgebungstemperatur | -40°C |
| Explosionsgeschützt | |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Höhe Gehäuse | -mm |
| Gehäusebreite | -mm |
| Gehäusetiefe | -mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| UV-beständig | |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | |
| Kompatibel mit Google Assistant | |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | TM1SHC4 |
|---|---|
| EAN | 3606481390141 |
| ETIM | EC004240 |
| SCIP | 2c365b3a-5b0a-48fd-acc7-751c89a723a2 |
| ECLASS | eClass_10_AKE305014 |
| Peso | 0.14 kg |
| Peso (embalaje) | 0.24 kg |
Designaciones
accesorio de medición de humedad control de humedad pared sensor de humedad sensor interior sonda de humedad sonda de montaje
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

















