113,45 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Semanas
Art. No: WST8810029465 P/N: TM171ARS232 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric TM171ARS232 Communicatiemodule RS 232 seriële verbindingrelaisuitgang"
Schneider Electric Communication Module, Modicon M171/M172, RS232, Relay Output
Schneider Electric TM171ARS232
EAN 3606480752551
Descripción
Deze communicatiemodule maakt deel uit van het Modicon M171/M172/M173 gamma, een bedieningsaanbod voor HVAC/Pumping-toepassingen. Deze optionele module biedt een specifieke verbinding met de RS 232 seriële verbinding. Ze heeft één SUB-D 9-contact als communicatiepoort. Het stelt de HVAC-controller in staat om gegevens te beheren op de RS 232 seriële verbinding. Het meet 100mm hoog, 35mm breed en 53,93mm diep, en weegt 0.077kg. Deze communicatiemodule maakt het mogelijk voor controllers om een extra communicatiepoort te krijgen. Het is gecertificeerd door CE, CSA, cURus en EAC. Deze is compatibel met logische controllers M172 Geoptimaliseerd, M172 Performance en M171 Performance. Het wordt verkocht in een 1-delig pakket. Het wordt gemonteerd door gewoon de vergrendeling aan de linkerkant van logische controllers M171 Performance of M172. Modicon M171/M172/M173-controllers zijn ontworpen voor volledige automatiseringsoplossingen voor HVAC- en pompmachines. Het modicon M171/M172/M173-gamma is bedoeld voor OEM's en helpt om de winstgevendheid of de energie-efficiëntie in HVAC-toepassingen te maximaliseren.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen CAN | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Art der Datenübertragung | seriell |
| Übertragungsrate | 100000kBit/s |
| Mit Potentialtrennung | 1 |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 35mm |
| Höhe | 110mm |
| Tiefe | 54mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | TM171ARS232 |
|---|---|
| EAN | 3606480752551 |
| ETIM | EC001423 |
| ECLASS | eClass_10_AKE531014 |
| Peso | 0.08 kg |
| Peso (embalaje) | 0.18 kg |
Designaciones
conector interfaz de comunicación de enlace serie RS 232 interfaz de comunicación integrada interfaz de comunicación opcional módulo de comunicación de enlace serie RS 232 módulo de comunicación específico
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.







































