8.747,21 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 7-10 Días laborables
Art. No: WST8810029319 P/N: TA63D4S4004TPE Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric TA63D4S4004TPE TransferPacT Automatic, 400A, 400V, 4P, tamaño 630A"
Schneider Electric TransferPacT Automatic, 400A, 400V, 4P, tamaño 630A
Schneider Electric TA63D4S4004TPE
EAN 3606485952932
Descripción
Este TA63D4S4004TPE é um interruptor de transferência de energia de baixa tensão utilizado em edifícios industriais e comerciais, centros de dados, instalações de cuidados de saúde e indústria de transportes. A tensão operacional nominal (Ue) é 400VCA@50/60Hz. Esta fonte de mudança é da categoria de utilização AC-33B. A corrente nominal(Ie) pode ser carregada 400 A(Ie) a 60℃, com quadro de 630 A. A parte frontal tem um módulo de visualização rotativo incorporado que pode ser utilizado para controlo e configuração local, controlado por um interruptor rotativo/dip. Este interrutor de transferência forneceu 3 posições de contacto para a frente por indicação mecânica e elétrica. Pode ser fixado na placa e posicioná-lo no interior do armário de distribuição de energia. Também tem alguns acessórios opcionais em termos de diferentes cenários de aplicação. Esta versão de 4 polos tem 467 mm (largura) x 341 mm (altura) x 185,8 mm (profundidade). Está em conformidade com a norma IEC 60947-6-1, e certificada pela CE/CB/CCC. É adequado para transferência de energia de cargas de segurança de vida como equipamento de combate a incêndios, ventiladores de extração de fumo, bombas de aspersão, luzes de emergência, etc.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | sonstige |
|---|---|
| Polzahl | 4 |
| Mit Nullstellung | 1 |
| Mit Rückzug in Nullstellung | |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 400A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Geeignet für Bodenbefestigung | |
| Geeignet für Frontbefestigung | |
| Geeignet für Verteilereinbau | 1 |
| Geeignet für Zwischenbau | |
| Komplettgerät im Gehäuse | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | TA63D4S4004TPE |
|---|---|
| EAN | 3606485952932 |
| ETIM | EC001105 |
| Peso | 22.08 kg |
| Peso (embalaje) | 35.98 kg |
Designaciones
400V 4P 400A TA63D4S4004TPE Transferpact automático giratorio interruptor de transferencia
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.





























