63,93 €
% 111,86 € (ahorro del 42.85%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810029103 P/N: SSP1A475BD Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric SSP1A475BD Relé estado sólido - montaje en panel - entrada 4-32v cc salida 48-660 v ca, 75a"
Schneider Electric Relé estado sólido - montaje en panel - entrada 4-32v cc salida 48-660 v ca, 75a
Schneider Electric SSP1A475BD
EAN 3606485441894
Descripción
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | |
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Mit LED-Anzeige | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 48V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 48V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 4V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Ausführung | |
| Ausführung der Schaltfunktion | |
| Nullpunktschaltend | |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 75A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 75A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-51 | 75A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-53a | 75A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-53b | 75A |
| Schutzart (IP) | |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | |
| Breite | -mm |
| Höhe | -mm |
| Tiefe | -mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | SSP1A475BD |
|---|---|
| EAN | 3606485441894 |
| ETIM | EC002055 |
| SCIP | 134201bc-d293-4667-9cca-10a7f11729e0 |
| ECLASS | eClass_10_ACN970011 |
| Peso | 0.1 kg |
| Peso (embalaje) | 0.1 kg |
Designaciones
LED Indicator SSP SSP1A475BD SSR Zelio Relay panel mounted screwclamp terminals singlephazero voltage switching solid state panel mount relay
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



















