46,65 €
% 81,63 € (ahorro del 42.85%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810029072 P/N: SSM1D212BD Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric SSM1D212BD Relé estado sólido monofásico 60vdc 12a 24vdc"
Schneider Electric Relé estado sólido monofásico 60vdc 12a 24vdc
Schneider Electric SSM1D212BD
EAN 3606480579462
Descripción
Przekaźnik półprzewodnikowy z wbudowanym radiatoerm dla wydłużenia jego żywotności. Montowany na 35mm szynie DIN. Wyposażony w bezpieczne złącze oraz wskaźnik informujący o jego stanie.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | |
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Geeignet für Reiheneinbau | 1 |
| Mit LED-Anzeige | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 4V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Ausführung | |
| Ausführung der Schaltfunktion | |
| Nullpunktschaltend | |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 12A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 12A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-51 | 12A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-53a | 12A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-53b | 12A |
| Schutzart (IP) | |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | |
| Breite | -mm |
| Höhe | -mm |
| Tiefe | -mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | SSM1D212BD |
|---|---|
| EAN | 3606480579462 |
| ETIM | EC002055 |
| ECLASS | eClass_10_ACN970011 |
| Peso | 0.09 kg |
| Peso (embalaje) | 0.09 kg |
Designaciones
DIN rail mounted LED Indicator SSM SSM1D212BD SSR Zelio Relay screwclamp terminals singlephaDC switching solid state modular DIN rail relay
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.























