24,93 €
% 43,61 € (ahorro del 42.83%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810029048 P/N: SSL1D03BDPR Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric SSL1D03BDPR Relé estado sólido ssl y zócalo de resorte,16-30vdc,1na salida 3.5a 1-24vdc"
Schneider Electric Relé estado sólido ssl y zócalo de resorte,16-30vdc,1na salida 3.5a 1-24vdc
Schneider Electric SSL1D03BDPR
EAN 3606489563059
Descripción
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | |
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Geeignet für Reiheneinbau | 1 |
| Mit LED-Anzeige | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 1V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Ausführung | |
| Ausführung der Schaltfunktion | |
| Nullpunktschaltend | |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 3.5A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 3.5A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-51 | 3.5A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-53a | 3.5A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-53b | 3.5A |
| Schutzart (IP) | |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | |
| Breite | -mm |
| Höhe | -mm |
| Tiefe | -mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | SSL1D03BDPR |
|---|---|
| EAN | 3606489563059 |
| ETIM | EC002055 |
| ECLASS | eClass_10_ACN970011 |
| Peso | 0.03 kg |
| Peso (embalaje) | 0.03 kg |
Designaciones
MOSFET output SSL SSL1D03BDPR dc switching preassembled robustness slim interface interface Harmony solid state single phase SSR solid state slim spring socket timesaving
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



















