3.057,36 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Semanas
Art. No: WST8810028785 P/N: SH31004P11A1100 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric SH31004P11A1100 LXM52 - SH3 100 10Nm - 6k rpm - sleutel - enkeldr. - gn rem - recht - IP65/IP65"
Schneider Electric AC servo, SH3, 100 mm, 10 Nm, keyway IP65/IP65, single-turn 128 PPR, 2x M23
Schneider Electric SH31004P11A1100
EAN 3606481550606
Descripción
Lexium SH3 Servomotor für die motion-basierte Automatisierung mit PacDrive 3. Diese Reihe an AC-Servomotoren weist ein geringes Rotorträgheitmoment auf, das eine hohe Beschleunigungsfähigkeit für dynamische Anwendung ermöglicht. Dank der Wicklungstechnologie ergibt sich eine höhere Leistungsdichte in kompakter Ausführung. Dieser Servo hat ein Flanschmass von 100 mm und eine Motorlänge von 4 Stacks. Seine Wicklung ist auf das Drehmoment und Drehzahl optimiert. Er verfügt über ein Dauerstillstandsmoment von 10,0 Nm und ein Spitzenmoment von 40,5 Nm. Die spannungsabhängige Nenndrehzahl erreicht 3000 U/min bei einer Nennleistung bis 2,5 kW. Das Wellenende ist mit einer Passfeder versehen. Der optische Absolutwert-Encoder ist als Sin/Cos Singleturn mit hoher Auflösung von 128 Perioden pro Umdrehung ausgeführt, was 131.072 Punkte pro Drehung entspricht. Es ist keine Haltebremse integriert. Der Anschluss des Motorkabels und Encoderkabels erfolgt über zwei gerade M23-Stecker an entsprechende Lexium 62-Servoantriebe. Die Schutzart der Welle und des Gehäuses sind in IP65 ausgeführt.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 230V |
| Bemessungsstrom | -A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | -kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | -1/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 0 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 10Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | SH31004P11A1100 |
|---|---|
| EAN | 3606481550606 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | ead0850d-370a-47c5-8cf7-1d93c2c974a4 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Peso | 9.5 kg |
| Peso (embalaje) | 9.5 kg |
Designaciones
AC servo AC servo motor Alternating current motor Electric motor Low inertia Motion Motion control Servo Servo drive Servo drive system Servo motion Servo motor Synchronous motor synchronous servo motor
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.




























