12,96 €
% 22,67 € (ahorro del 42.83%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810028207 P/N: RSL1PVJU Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric RSL1PVJU Relé+base tornillo 12 vac/vdc"
Schneider Electric Relé+base tornillo 12 vac/vdc
Schneider Electric RSL1PVJU
EAN 3606480077821
Descripción
Ce relais embrochable à interface étroit reflète l’expertise de Schneider Electric dans le domaine des relais depuis 1924 en permettant de réduire la taille des armoires tout en augmentant la fiabilité. Les domaines sont les suivants : machines industrielles, textile, systèmes de chauffage, de ventilation et de climatisation, tableaux de commande d’automatismes, système de commutation basse et moyenne tension. Ainsi que commandes de moteurs, interfaces d’automates programmables industriels (PLC), alimentation en énergie, bâtiment, équipements médicaux et commande d’éclairage. Il dispose d’un large choix en matière de nombre de contacts pour une utilisation intensive de courant nominal. Il intègre également un indicateur à LED et un circuit de protection.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | 1 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Mit LED-Anzeige | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 12V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 12V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 12V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Antrieb | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | 1 |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Nennstrom | 6A |
| Max. Einschaltstrom | -A |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | RT I |
| Breite | 6.2mm |
| Höhe | 78.6mm |
| Tiefe | 95mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | RSL1PVJU |
|---|---|
| EAN | 3606480077821 |
| ETIM | EC001437 |
| ECLASS | eClass_10_ACZ184017 |
| Peso | 0.03 kg |
| Peso (embalaje) | 0.03 kg |
Designaciones
1 CO contact LED indicator RSL RSL1PVJU SPDT Zelio Relay plugin slim slim interfacing plugin relay with DIN rail mounted socket
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.






















