302,80 €
% 422,45 € (ahorro del 28.32%)
Disponible, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810027922 P/N: R9R42440 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric R9R42440 Residual Current Circuit Breaker Resi9, 4P, 40A, 30mA, Type F"
Schneider Electric Residual Current Circuit Breaker Resi9, 4P, 40A, 30mA, Type F
Schneider Electric R9R42440
EAN 3606489596149
Descripción
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Polzahl | 4 |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 400V |
| Bemessungsstrom | 40A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Verlustleistung | 3.6W |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | F |
| Selektiver-Typ | |
| Kurzzeitverzögerter Typ | |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | -kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 44mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| RAL-Nummer (ähnlich) | |
| Explosionsgeschützt |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | R9R42440 |
|---|---|
| EAN | 3606489596149 |
| ETIM | EC000003 |
| SCIP | bd8687b8-6ced-4514-a3c2-bd3ad8bc2d3c |
| ECLASS | eClass_10_AAB906014 |
| Peso | 0.3 kg |
| Peso (embalaje) | 0.39 kg |
Designaciones
Earth Leakage RCBO RCCB RCD Residual Current Circuit Breaker Residual Current Device Type A
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















