48,04 €
% 72,83 € (ahorro del 34.04%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810027788 P/N: PKY16F735 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric PKY16F735 clavija panel ángulada PK Patrika conexión 16 A IP67 380 V 3 polos +NT 50-60 Hz"
Schneider Electric clavija panel ángulada PK Patrika conexión 16 A IP67 380 V 3 polos +NT 50-60 Hz
Schneider Electric PKY16F735
EAN 3303432011338
Descripción
La presa industriale inclinata da incasso, Pratika, con cablaggio rapido, ha poli 3P+E, corrente nominale di 16 A e tensione di esercizio di 400 VCA. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 90 mm x (A) 100 mm. Grado di protezione IP67, resistenza agli urti IK08. La resistenza al fuoco è di 850°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 16 A è da 1 mm² a 2,5 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035) con colore di tensione nominale in rosso per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. Posizione del contatto di terra: 6 h.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| IEC-Stromstärke | 16A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 380V |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Polzahl | 5 |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung | |
| Flanschmaß vertikal | 100mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 85mm |
| Flanschmaß horizontal | 90mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 77mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | PKY16F735 |
|---|---|
| EAN | 3303432011338 |
| ETIM | EC001317 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE311015 |
| Peso | 0.2 kg |
| Peso (embalaje) | 0.2 kg |
Designaciones
PKY16F735
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.





















