58,09 €
% 88,06 € (ahorro del 34.03%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 7-10 Días laborables
Art. No: WST8810027781 P/N: PKX32W435 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric PKX32W435 Enchufe de pared PK Patrika FAST 32 A IP44 380 V 3P+N+T 50-60 Hz"
Schneider Electric Enchufe de pared PK Patrika FAST 32 A IP44 380 V 3P+N+T 50-60 Hz
Schneider Electric PKX32W435
EAN 3303432417000
Descripción
La spina industriale da parete, Pratika,con cablaggio rapido, ha poli 3P+E, corrente nominale di 32 A e tensione di esercizio di 400 VCA. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 90 mm x (A) 152 mm. Grado di protezione IP44, resistenza agli urti IK08. La resistenza al fuoco è di 750°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 32 A è da 2,5 mm² a 6 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035) con colore tensione nominale in rosso, per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 6 h.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| IEC-Stromstärke | 32A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 380V |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Polzahl | 5 |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Phasenwender | |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | PKX32W435 |
|---|---|
| EAN | 3303432417000 |
| ETIM | EC001319 |
| SCIP | 661ec80b-b956-4b0a-92bb-53046f4cfb4c |
| ECLASS | eClass_10_AKE311015 |
| Peso | 0.29 kg |
| Peso (embalaje) | 0.29 kg |
Designaciones
PKX32W435 cable cable connection connection industrial plug plug pratika
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



















