450,96 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810038363 P/N: PFXGP4116T2D Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric PFXGP4116T2D Panel gráfico de visualización"
Schneider Electric Panel gráfico de visualización
Schneider Electric PFXGP4116T2D
EAN 3606489670160
Descripción
Este panel HMI compacto pertenece a la gama Pro-face GP4100. Es un HMI pequeño con una resolución de 480 x 272 píxeles y muestra información nítida a pesar de la limitación de espacio. Esta interfaz HMI tiene una pantalla LCD TFT en color de 4,3 pulgadas con 65.536 colores y una resolución de 480 x 272 píxeles. Es alimentado por el software GP-Pro EX y fácilmente programable sin casi ningún tipo de codificación. Este producto funciona con un consumo de energía de 7.7W y una tensión nominal de 12V a 24V DC. Tiene 8 MB de memoria de aplicación y 128 KB de memoria de respaldo. Esta HMI GP4100 compacta admite 1 puerto host, 1 puerto mini-B USB y 1 puerto RS-422/485. Sus dimensiones son 124,9 mm (anchura) x 90,4 mm (altura) x 38,8 mm (profundidad), y pesa 0,22 kg. Su puerto RS-422/485 lo hace ideal para supervisar y controlar sistemas y máquinas simples. Cumple con estándares como CE, UKCA, UL, cUL (61010) Listed, ATEX, ABS marítimo, Marine ClassNK, LR marítimo, EAC, KC y C-Tick.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 2 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit SW-Schnittstellen | 1 |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | 1 |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | 1 |
| Ausführung des Displays | TFT |
| Mit Farbdisplay | 1 |
| Anzahl der Farben des Displays | 65536 |
| Anzahl der Graustufen/Blaustufen des Displays | 16 |
| Bildschirmdiagonale | 4.3Zoll |
| Anzahl der Bildpunkte | 272 |
| Nutzbarer Projektspeicher/Anwenderspeicher | 27136kByte |
| Mit nummerischer Tastatur | |
| Mit Alpha Tastatur | |
| Anzahl der Funktionstasten | 0 |
| Anzahl der Tasten mit LED | 0 |
| Anzahl der Systemtasten | 0 |
| Touch-Technologie | sonstige |
| Mit Meldungsanzeige | 1 |
| Mit Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | 1 |
| Prozesswertdarstellung (Ausgabe) möglich | 1 |
| Prozesswertvorgabe (Eingabe) möglich | 1 |
| Mit Rezepturen | 1 |
| Anzahl der Ebenen | 0 |
| Mit Druckausgabe | |
| Anzahl der Online-Sprachen | 6 |
| Zusätzliche Softwarekomponenten | 1 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Breite der Front | 124.9mm |
| Höhe der Front | 90.4mm |
| Einbautiefe | 38.8mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | PFXGP4116T2D |
|---|---|
| EAN | 3606489670160 |
| ETIM | EC001412 |
| SCIP | 7155ec3f-2b83-4049-8830-d31f9c3341be |
| Peso | 0.56 kg |
| Peso (embalaje) | 0.56 kg |
Designaciones
4 pulgadas de ancho 4W 4W panel HMI conectado IP65 ST6000 TFT color LCD Tipo 1 Tipo 13 Tipo 4X hmi de alta resolución panel frontal de aleación de aluminio pantalla básica propf
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

















