6,52 €
% 6,62 € (ahorro del 1.51%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810027013 P/N: NSYTBS885 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYTBS885 Cajas industriales de ABS, PanelSeT TBS, IP66 IK07 RAL7035 Int.H80W80D65 Ext.H89W89D51 Tapa ciega H10"
Schneider Electric Cajas industriales de ABS, PanelSeT TBS, IP66 IK07 RAL7035 Int.H80W80D65 Ext.H89W89D51 Tapa ciega H10
Schneider Electric NSYTBS885
EAN 3606480165214
Descripción
Questa TBS è una scatola da parete in ABS adatta per applicazioni multi-scopo La scatola ha un'altezza, larghezza e profondità rispettivamente di 89 mm, 89 mm e 54 mm Le dimensioni interne della scatola sono 80 mm x 80 mm x 47 mm La scatola è realizzata in ABS (acrilonitrile butadiene-stirene), che offre resistenza agli urti e alle alte temperature La scatola è di colore grigio (RAL 7035) Ha una copertura piana bassa fissata con viti metalliche La scatola ha un isolamento elettrico di classe II che previene le scosse elettriche e consente la costruzione di soluzioni totalmente isolate È resistente anche a incendi fino a 650°C secondo la norma IEC 60695-2-11 La scatola offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) ed è resistente agli urti con un grado di protezione IK07 (IEC 62262) Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 40°C e utilizzato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 60°C senza influire sulle prestazioni La TBS è disponibile in un set di cinque e ha un peso netto di 0,096 kg
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 89mm |
| Breite | 89mm |
| Tiefe | 54mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 47mm |
| Materialstärke Gehäuse | -mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | -mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | |
| Anzahl der Reihen | |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Leitungseinführungen | |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYTBS885 |
|---|---|
| EAN | 3606480165214 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Peso | 0.09 kg |
| Peso (embalaje) | 0.09 kg |
Designaciones
NSYTBS885 Thalassa TBP armario caja caja PC industrial caja de derivación caja eléctrica caja modular aislante caja mural cajas cajas de policarbonato protección eléctrica
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.





































