46,09 €
% 46,77 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810027007 P/N: NSYTBS29248T Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYTBS29248T Cajas industriales de ABS, PanelSeT TBS, IP66 IK07 RAL7035 Int.H275W225D80 Ext.H291W241D88 Tapa transparente H20"
Schneider Electric Cajas industriales de ABS, PanelSeT TBS, IP66 IK07 RAL7035 Int.H275W225D80 Ext.H291W241D88 Tapa transparente H20
Schneider Electric NSYTBS29248T
EAN 3606480165528
Descripción
Thalassa isolerte skap og bokser er laget av fiberglass forsterket polyester, Ekstremt motstandsdyktige og velegnet i tøffe m iljøer, Ip 66 ihht. IEC62208 og NEMA type 1,2,3R,3S,4,4X, 12 og 13, IK 10 med tett dør, IK08 med glassdører. Motstandsdyktige mot ekstrem varme 960°C, Passer for Klasse II utstyr i henhold til IEC60439-1, UV bestandig etter ISO4892-2 metode A, En lan g rekke tilbehør er tilgjengelig.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | 1 |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 291mm |
| Breite | 241mm |
| Tiefe | 88mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 80mm |
| Materialstärke Gehäuse | 12.5mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12.5mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 0 |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | 1 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYTBS29248T |
|---|---|
| EAN | 3606480165528 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Peso | 0.89 kg |
| Peso (embalaje) | 0.89 kg |
Designaciones
ABS NSYTBS29248T PanelSet TBS Thalassa TBS acrilonitrilo butadieno estireno armario caja caja de derivación envolvente envolvente eléctrica envolvente para montaje en pared monobloque plástico protección eléctrica termoplástico
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.






































