10,00 €
% 10,15 € (ahorro del 1.48%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810026982 P/N: NSYTBS16128 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYTBS16128 Cajas industriales de ABS, PanelSeT TBS, IP66 IK07 164X121X87 tapa ciega altura 20mm."
Schneider Electric Cajas industriales de ABS, PanelSeT TBS, IP66 IK07 164X121X87 tapa ciega altura 20mm.
Schneider Electric NSYTBS16128
EAN 3606480165276
Descripción
PanelSeT TBS - Cassetta in ABS con coperchio opaco A20. Interno 150 x 105 x 80 mm. Esterno 164 x 121 x 87 mm. Cassetta a parete. Coperchio pieno basso. Serratura con vite prigioniera piatta all'esterno dell'area sigillata. Certificazioni: DEMKO, SEMKO, TÜV. Resistenza al fuoco 650°. ABS (acrilonitrile butadiene-stirene). IP66 (NEMA 4.4X), IK07, grigio RAL 7035, Isolamento classe II. Set di 2 unità. Temperatura ambiente di stoccaggio/funzionamento: (da -15 a 40 °C)/(da -25 a 60 °C).
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 164mm |
| Breite | 121mm |
| Tiefe | 87mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 80mm |
| Materialstärke Gehäuse | 12.5mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12.5mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 0 |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | 1 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYTBS16128 |
|---|---|
| EAN | 3606480165276 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Peso | 0.32 kg |
| Peso (embalaje) | 0.32 kg |
Designaciones
ABS NSYTBS16128 PanelSet TBS Thalassa TBS acrilonitrilo butadieno estireno armario caja caja de derivación envolvente envolvente eléctrica envolvente para montaje en pared monobloque plástico protección eléctrica termoplástico
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.







































