10,23 €
% 10,38 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810026979 P/N: NSYTBS1179H Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYTBS1179H Cajas industriales de ABS, PanelSeT TBS, IP66 IK07 RAL7035 Int.H105W65D85 Ext.H117W74D94 Tapa ciega H40"
Schneider Electric Cajas industriales de ABS, PanelSeT TBS, IP66 IK07 RAL7035 Int.H105W65D85 Ext.H117W74D94 Tapa ciega H40
Schneider Electric NSYTBS1179H
EAN 3606480165238
Descripción
Questa TBS è una scatola da parete multiuso in ABS (acrilonitrile butadiene-stirene) Ha un'altezza, una larghezza e una profondità rispettivamente di 116 mm, 116 mm e 94 mm Le dimensioni interne della scatola sono 105 mm x 65 mm x 85 mm È di colore grigio (RAL 7035) e ha un coperchio piano alto fissato con viti piatte prigioniere La scatola è certificata TÜV e ha un isolamento elettrico di classe II che previene le scosse elettriche È anche resistente al fuoco fino a 650°C secondo la norma IEC 60695-2-11 e offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) e resistenza agli urti con un grado di protezione IK07 (IEC 62262) La scatola può essere conservata a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 40°C e utilizzata a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 60°C senza influire sulle prestazioni È disponibile in set da 3 e ha un peso netto di 0,146 kg
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 116mm |
| Breite | 74mm |
| Tiefe | 94mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 85mm |
| Materialstärke Gehäuse | -mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | -mm |
| Farbe | |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | |
| Anzahl der Reihen | |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | |
| Anbaumöglichkeit | 1 |
| Anzahl der Leitungseinführungen | |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYTBS1179H |
|---|---|
| EAN | 3606480165238 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Peso | 0.15 kg |
| Peso (embalaje) | 0.15 kg |
Designaciones
ABS NSYTBS1179H PanelSet TBS Thalassa TBS acrilonitrilo butadieno estireno armario caja caja de derivación envolvente envolvente eléctrica envolvente para montaje en pared monobloque plástico protección eléctrica termoplástico
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.






































