6,52 €
% 6,62 € (ahorro del 1.51%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810026978 P/N: NSYTBS1176 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYTBS1176 Cajas industriales de ABS, PanelSeT TBS, IP66 IK07 116X74X62 tapa ciega altura 10mm"
Schneider Electric Cajas industriales de ABS, PanelSeT TBS, IP66 IK07 116X74X62 tapa ciega altura 10mm
Schneider Electric NSYTBS1176
EAN 3606480165221
Descripción
Boîte industrielle Thalassa TBS en plastique ABS avec couvercle opaque H10 est conçue pour une application polyvalente Les dimensions externes sont (H) 116 mm x (L) 74 mm x (P) 62 mm et les dimensions internes sont (H) 105 mm x (L) 65 mm x (P) 55 mm Le couvercle est fixé par des vis imperdables métalliques amovibles qui sont plates à l'extérieur de la zone étanche Le boîtier est en ABS (acrylonitrile butadiène-styrène) et offre une protection IP66 contre la poussière et l'eau, une résistance aux chocs durs IK07, une résistance au fil incandescent à 650°C et une isolation de classe II. La température d'installation est de -15 °C à 40 °C et la température de fonctionnement est de -25 °C à 60 °C.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 116mm |
| Breite | 74mm |
| Tiefe | 65mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 55mm |
| Materialstärke Gehäuse | 12.5mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12.5mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 0 |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | 1 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYTBS1176 |
|---|---|
| EAN | 3606480165221 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Peso | 0.11 kg |
| Peso (embalaje) | 0.11 kg |
Designaciones
ABS NSYTBS1176 PanelSet TBS Thalassa TBS acrilonitrilo butadieno estireno armario caja caja de derivación envolvente envolvente eléctrica envolvente para montaje en pared monobloque plástico protección eléctrica termoplástico
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.







































