89,41 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810026112 P/N: NSYSBM206012 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYSBM206012 Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H200xW600xD120 IP66 IK10 RAL 7035"
Schneider Electric Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H200xW600xD120 IP66 IK10 RAL 7035
Schneider Electric NSYSBM206012
EAN 3606480520181
Descripción
Cette boîte en acier PanelSeT SBM est adaptée aux applications polyvalentes. Elle est conçue pour les environnements difficiles, peut résister à des impacts élevés (indice IK10, IEC62262). Elle présente une haute résistance à la poussière et à l'eau (indice IP66, IEC60529). Elle est grise (RAL7035) avec une finition de surface en poudre de polyester. La boîte est composée d'un couvercle, d'un corps et de 6 vis de couvercle. Sa vis imperdable PZ2 est en dehors de la zone scellée. Le couvercle peut être retiré à des fins de maintenance. La boîte se fixe au mur et le couvercle se fixe avec une vis métallique demi-tour. Elle est conforme aux normes IEC 62208. Elle fonctionne entre et -35 et 80 °C et peut être stockée entre -35 et 60 °C.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 600mm |
|---|---|
| Höhe | 200mm |
| Tiefe | 120mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 0 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 200N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYSBM206012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520181 |
| ETIM | EC000261 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 5.11 kg |
| Peso (embalaje) | 5.11 kg |
Designaciones
Caja industrial IP66 NSYSBM206012 PanelSet SBM RAL 7035 Sarel Spacial SBM acero caja caja industrial caja metálica
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


































