49,73 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810026109 P/N: NSYSBM20408 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYSBM20408 Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H200xW400xD80 IP66 IK10 RAL 7035"
Schneider Electric Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H200xW400xD80 IP66 IK10 RAL 7035
Schneider Electric NSYSBM20408
EAN 3606480520075
Descripción
Cassetta industriale Spacial SBM. Multifunzione. 200 x 400 x 80 mm. Cassetta Flat Box. Montaggio a parete. Corpo monoblocco piegato e saldato. Fissaggio del coperchio con vite metallica a metà giro. Copertura con 4 viti prigioniere PZ2 all'esterno dell'area sigillata. Realizzato in lamiera di acciaio con finitura in polvere di poliestere. Protezione IP66, IK10.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Anzahl der Anschlussklemmen | 0 |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | -mm² |
| Länge | 200mm |
| Breite | 400mm |
| Tiefe | 80mm |
| Materialstärke Gehäuse | 10mm |
| Montageart | Aufputz |
| Form | rechteckig |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Einführungen | 0 |
| Art der Einführung | |
| Werkstoff | Stahl |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Mit Deckel | 1 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit transparentem Deckel | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Nennspannung | -V |
| Einsatztemperatur | -35°C |
| Bemessungsstrom | -A |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Konform BS 6220 | |
| Wartungsfrei gemäß BS 5733 | 1 |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYSBM20408 |
|---|---|
| EAN | 3606480520075 |
| ETIM | EC002713 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 2.66 kg |
| Peso (embalaje) | 2.66 kg |
Designaciones
Caja industrial IP66 NSYSBM20408 PanelSet SBM RAL 7035 Sarel Spacial SBM acero caja caja industrial caja metálica
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



































