42,86 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810026107 P/N: NSYSBM20308 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYSBM20308 Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H200xW300xD80 IP66 IK10 RAL 7035"
Schneider Electric Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H200xW300xD80 IP66 IK10 RAL 7035
Schneider Electric NSYSBM20308
EAN 3606480520068
Descripción
Ce coffret industriel PanelSeT SBM est en acier pour une application polyvalente. Il est conçu pour être utilisé dans des environnements difficiles. Il peut résister à des impacts élevés grâce à son indice IK10 (IEC62262) et présente une haute résistance à la poussière et à l'eau (indice IP66, IEC60529). Il est gris (RAL7035) avec une finition de surface en poudre de polyester. Elle dispose de 4 vis pour le couvercle. Il possède une vis imperdable PZ2 en dehors de la zone scellée. Le couvercle peut être retiré à des fins de maintenance. Son poids net est de 2 128kg. Il répond aux normes CEI 62208 et offre une plage de température de l'air ambiant pour le stockage de -35 à 60 °C et de fonctionnement de -35 à 80 °C. Ses indices de protection sont IP66 et IK10.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 200mm |
| Tiefe | 80mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 0 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 200N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYSBM20308 |
|---|---|
| EAN | 3606480520068 |
| ETIM | EC000261 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 2.13 kg |
| Peso (embalaje) | 2.13 kg |
Designaciones
Caja industrial IP66 NSYSBM20308 PanelSet SBM RAL 7035 Sarel Spacial SBM acero caja caja industrial caja metálica
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



































