90,89 €
% 92,23 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025916 P/N: NSYS3D3315T Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D3315T Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta transparente H300xW300xD150 IP66 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta transparente H300xW300xD150 IP66 IK08 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D3315T
EAN 3606480159732
Descripción
PanelSeT S3D è un contenitore da parete multifunzione progettato per l'uso in ambienti difficili Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 300 mm, 300 mm e 150 mm rispettivamente L'involucro è realizzato in acciaio con finitura a polvere epossi-poliestere grigia (RAL 7035) Ha una porta singola con serratura a doppia barra da 3 mm che può essere aperta fino a 120°, consentendo un facile accesso all'apparecchiatura interna Lo sportello e la piastra pressacavi sono rimovibili a scopo di manutenzione L'involucro ha una classificazione NEMA 4X/13 e una classificazione IP66 (IEC 60529) per la resistenza a polvere e acqua, e una classificazione IK08 (IEC 62262) per l'elevata resistenza agli urti Il peso netto dell'involucro è di 4,04 kg È certificato da DNV, UL, BV, cUL, LR e GL Ha una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore della lamiera e un corpo pezzo unico L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D3315T |
|---|---|
| EAN | 3606480159732 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 4.03 kg |
| Peso (embalaje) | 4.03 kg |
Designaciones
NSYS3D3315T RAL7035 Spacial S3D cabinet electrical box enclousure industrial box metallic enclosure sarel transparent door wall mounted enclosure
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.














































