69,90 €
% 70,92 € (ahorro del 1.44%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025915 P/N: NSYS3D3315P Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D3315P Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H300xW300xD150 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H300xW300xD150 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D3315P
EAN 3606480159749
Descripción
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D è progettato per applicazioni multifunzione, per cui può essere utilizzato in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 300 mm, 300 mm e 150 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello piano con serratura a tre punti, una piastra pressacavi e una piastra di montaggio in acciaio zincato La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 4,84 kg Ha una classificazione NEMA 4X/13 ed è resistente a polvere e acqua con una classificazione IP66 (IEC60529) Ha anche una classificazione IK10 (IEC62262), che lo rende altamente resistente agli urti Inoltre, ha certificazioni di prodotto da cUL, UL, BV, LR, GL e DNV
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D3315P |
|---|---|
| EAN | 3606480159749 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 4.9 kg |
| Peso (embalaje) | 4.9 kg |
Designaciones
IP66 NSYS3D3315P RAL7035 Spacial S3D cabinet electrical box enclousure industrial box metallic enclosure sarel steel wall mounted enclosure
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.














































