322,50 €
% 327,25 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025896 P/N: NSYS3D12630P Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D12630P Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H1200xW600xD300 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H1200xW600xD300 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D12630P
EAN 3606480159930
Descripción
L'enveloppe en acier PanelSeT S3D pour applications multi-usages est conçu pour être utilisé dans des environnements difficiles Elle peut résister à un impact élevé en raison de son indice IK10 (CEI62262) et présente une résistance élevée à la poussière et à l'eau avec un indice IP66 (CEI60529) Cette enveloppe a une hauteur, une largeur et une profondeur nominales de 1200 mm, 600 mm et 300 mm, respectivement Elle est de couleur grise (RAL7035) avec une finition de surface en poudre époxy-polyester Elle se compose d'un corps, d'une plaque de montage en acier galvanisé, d'une porte pleine avec serrure et d'une plaque passe-câbles La porte peut être ouverte jusqu'à 120°, ce qui permet d'accéder facilement à l'équipement à l'intérieur De plus, il est possible de changer le côté d'ouverture de la porte (réversible) La porte dispose d'un verrou à trois points avec un insert double barre de 3 mm La porte, la plaque passe-câbles et la plaque de montage peuvent être retirées à des fins de maintenance Le poids net de l'enveloppe est de 47,2 kg et elle a obtenu les certifications UL, GL, BV, DNV, cUL et LR Cette variante de l'enceinte présente un rail avant en forme de gouttière double épaisseur de tôle et un corps monobloc L'accessibilité pour le fonctionnement est de face
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 600mm |
|---|---|
| Höhe | 1200mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D12630P |
|---|---|
| EAN | 3606480159930 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 47.2 kg |
| Peso (embalaje) | 47.2 kg |
Designaciones
NSYS3D12630P RAL7035 Spacial S3D cabinet electrical box enclousure industrial box metallic enclosure plain door sarel wall mounted enclosure
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


































