211,68 €
% 214,80 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810024388 P/N: NSYCVF550M230FB Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYCVF550M230FB Ventilador sin rejilla y filtro. Caudal libre: 550 m3/h 230VAC. ClimaSys CVHD"
Schneider Electric Ventilador sin rejilla y filtro. Caudal libre: 550 m3/h 230VAC. ClimaSys CVHD
Schneider Electric NSYCVF550M230FB
EAN 3606480678769
Descripción
Ventilateur extérieur ClimaSys de 72,88 W sans grille ni filtre pour une régulation efficace de la température à l'intérieur des armoires PHD, S3HD et SFHD. Le ventilateur assure un débit libre de 550 m3/h à 50 Hz et de 550 m3/h à 60 Hz Moteur monté sur roulement à billes Équipé d'une borne à ressort La largeur externe est de 223 mm, la hauteur de 223 mm et la profondeur de 90 mm L'accessoire est composé de 1 boîte de ventilateur et de 4 vis La couleur est gris foncé (RAL 7016) Indice de protection d'entrée IP44 (IP55 pour la grille) Tension d'entrée de 230 V CA 50/60 Hz Le courant nominal est 0,3-0,4 A 50 Hz Le niveau de bruit est compris entre 60 et 60 dB La température de fonctionnement est -40-65 °C La pression maximale est de 350 Pa à un débit de 0 m³/h Le poids net est de 1,7 kg Certification CE, UL conforme à UL 508A, CSA conforme à CSA C22,2 et directive écoconception 2009/125/EC Veuillez noter que les débits dépendent du point de fonctionnement, voir le logiciel ProClima, le remplacement trop fréquent des filtres doit être évité, la température extérieure doit être inférieure de 5 °C à la température intérieure, le filtre doit être nettoyé et remplacé régulièrement et l'environnement doit être relativement propre
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Anzahl der Lüfter | 1 |
|---|---|
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 230V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Ausgeführt als Einschublüfter | |
| Umlüfter | 1 |
| Dachlüfter | 1 |
| Mit Filter | |
| Mit Schutzabdeckung | |
| Volumenstrom | 550m³/h |
| Bemessungsleistung | 1500W |
| EMV-Ausführung | |
| Geräuschemission | 60dB(A) |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Montageart | Schraubbefestigung |
| Geeignet für 482 | |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Breite | 222.8mm |
| Höhe | 222.8mm |
| Tiefe | 90mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYCVF550M230FB |
|---|---|
| EAN | 3606480678769 |
| ETIM | EC000320 |
| SCIP | 61d9d3f3-5a49-48f8-8056-1a5ad0ad4c76 |
| ECLASS | eClass_10_ACN602011 |
| Peso | 2.44 kg |
| Peso (embalaje) | 2.44 kg |
Designaciones
ClimaSys ClimaSys CV Enclosure accessory NSYCVF550M230FB Outdoor heavy duty cabinet fanbox
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















