114,69 €
% 116,38 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810023982 P/N: NSYCCARPM Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYCCARPM ClimaSys CV - CSVS Ventilatorsensor"
Schneider Electric ClimaSys Smart Ventilation - Fan Sensor: Speed and Energy Monitoring
Schneider Electric NSYCCARPM
EAN 3606481369468
Descripción
CSVS Lüftersensor (für den Einbau am innenliegenden Lüftergitter). Optische Drehzahlmessung (Umdrehungen pro Minute), bei Nachrüstlösungen werden ebenfalls Klebepunkte zum Anbringen auf den Lüfterblättern benötigt. Ermittlung des aktuellen Stromverbrauchs des Lüfters (mA). Ermittlung der Temperatur der geförderten Luft. Kompatibel mit Ansauglüftern, Dachlüftern und Zirkulationslüftern (Umwälzlüftern).
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Einsatzgebiet | sonstige |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | |
| Geeignet für Deckenmontage | |
| Geeignet für Kanalbefestigung | |
| Geeignet für Rohrmontage | |
| Geeignet für Luft | 1 |
| Geeignet für Flüssigkeiten | |
| Geeignet für Gase | |
| Mit Gehäuse | |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Sensorelement innerhalb des Gehäuses | |
| Sensorelement außerhalb des Gehäuses | |
| Festes Kabel am Sensor | |
| Kabellänge | -m |
| Länge des Sensors | -mm |
| Einstecklänge | -mm |
| Durchmesser Sensorelement | -mm |
| Material Element | sonstige |
| Technologie | sonstige |
| Aktive Temperaturmessung | 1 |
| Passive Temperaturmessung | |
| Durchschnittstemperaturmessung | |
| Anzahl der Messpunkte | 1 |
| CO2-Messung | |
| VOC-Messung | |
| Messung der rel. Luftfeuchtigkeit | |
| Messung der absoluten Luftfeuchtigkeit | |
| Enthalpiemessung | |
| Messung des Taupunkts | |
| Feinstaubmessung (PM) | |
| CO2-Messbereich CO2 | -ppm |
| VOC-Messbereich | -ppm |
| Temperaturmessbereich | -40°C |
| Messbereich der relativen Luftfeuchtigkeit | -% |
| Messbereich der absoluten Luftfeuchtigkeit | -g/m³ |
| Enthalpie-Messbereich | -kJ/kg |
| Taupunkt-Messbereich | -% |
| Feinstaub-Messbereich (PM) | -µg/m³ |
| Anzahl der Messbereiche | |
| Offseteinstellung möglich | |
| Trend-Darstellung | |
| Fehlerspeicherung möglich | |
| Sensortyp | sonstige |
| Toleranz | -% |
| Potentiometer mit Einstellknopf | |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für MP (Multi Point) | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| LoRa-Technologie | |
| NFC (Near Field Communication) | |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi-kompatibel | |
| Standby-Taster | |
| Drahtlos | |
| Mit Display | |
| Ausführung des Displays | |
| Art der Spannungsversorgung | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckklemmanschluss |
| Bemessungsversorgungsspannung AC | -V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | -V |
| Mit Verpolungsschutz | |
| Anzahl der Ausgangssignale | 1 |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 5 V | |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 10 V | |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 2 V ... 10 V | |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 0 mA ... 20 mA | |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 4 mA ... 20 mA | |
| Einsatzgebiet Strömungsgeschwindigkeit Medium | -m/s |
| Max. Umgebungsfeuchtigkeit (nicht kondensierend) | -% |
| Umgebungstemperatur | -15°C |
| Explosionsgeschützt | |
| Schutzart (IP) | |
| Höhe Gehäuse | 61.9mm |
| Gehäusebreite | 48.6mm |
| Gehäusetiefe | 15.2mm |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| UV-beständig | |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | |
| Kompatibel mit Google Assistant | |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYCCARPM |
|---|---|
| EAN | 3606481369468 |
| ETIM | EC004240 |
| SCIP | da4c85ec-a665-4c36-a1cf-a6b342fe3f9f |
| Peso | 0.13 kg |
| Peso (embalaje) | 0.13 kg |
Designaciones
ClimaSys ClimaSys CC Enclosure accessory NSYCCARPM Temperature sensor cabinet
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















