19,12 €
% 19,40 € (ahorro del 1.44%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810023638 P/N: NSYAECPFLT7 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYAECPFLT7 Membrana entrada de cables tipo FL21 con 7 entradas IP66"
Schneider Electric Membrana entrada de cables tipo FL21 con 7 entradas IP66
Schneider Electric NSYAECPFLT7
EAN 3606480169038
Descripción
Si tratta di un passacavi a membrana morbida tipo FL21, progettato per armadi elettrici, con 7 punti di ingresso cavi. Il prodotto è realizzato in TPE (elastomero termoplastico). È progettato per essere installato sull'adattatore della piastra pressacavi o direttamente sul contenitore L'altezza, la larghezza e la profondità esterne sono rispettivamente di 40 mm, 194 mm e 88 mm. Il prodotto contiene una membrana e i fissaggi. Il colore è grigio RAL7035. L'intervallo di temperatura operativa va da -40° a +100 °C. È conforme allo standard di ritardo di fiamma V0 secondo la norma UL 94. Inoltre, ha un grado di protezione IP66 per l'ingresso e l'uscita dalla rete. Questo prodotto è classificato come Green Premium, con un uso minimo di sostanze pericolose.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Rohr |
|---|---|
| Typ | gerade |
| Breite | 214mm |
| Höhe | 40mm |
| Stärke | -mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Vorprägungen | 1 |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 7 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | -mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Geeignet für Gewindenennmaß metrisch/PG | 8 |
| Typ Einführungsflansch nach SEN 280901 |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYAECPFLT7 |
|---|---|
| EAN | 3606480169038 |
| ETIM | EC000211 |
| ECLASS | eClass_10_ADI315007 |
| Peso | 0.29 kg |
| Peso (embalaje) | 0.29 kg |
Designaciones
Accesorio de gestión de cables Armarios de distribución Carril protector de cables Entrada de cables Membrana de entrada de cables NSYAECPFLT7
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















