182,11 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810023359 P/N: MTN617244 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric MTN617244 KNX Impulsdrukker - 2-voudig plus - Wit - Systeem M"
Schneider Electric Double switch plus, glossy white, System M
Schneider Electric MTN617244
EAN 3606480351723
Descripción
Il pulsante KNX MTN617244 di Schneider Electric è di colore Bianco. La scatola di montaggio corrispondente può essere incassata nella superficie della parete con montaggio a filo. Il pulsante è realizzato in plastica, caratteristica che lo rende il più resistente possibile. Il pulsante appartiene ai gruppi estetici M-Arc, M-Elegance, M-Plan, M-Plan in vetro, M-Smart, M-Star, System M. Grazie ai LED, illumina il buio con una morbida luminosità. Inoltre, è privo di alogeni, fattore positivo per la tutela della salute. Il dispositivo ha un grado di protezione IP20. Il prodotto è privo di mercurio. KNX di Merten by Schneider Electric propone un sistema completo integrato conforme allo standard internazionale e molte soluzioni di prodotti che offrono flessibilità, comfort e sicurezza, specialmente per i nuovi edifici.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Bussystem KNX | 1 |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | |
| Mit Busankopplung | 1 |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 4 |
| Anzahl der Tasten | 4 |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Mit LED-Anzeige | 1 |
| Mit Beschriftungsfeld | 1 |
| Mit Display | |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Transparent | |
| Mit Raumthermostat | |
| Mit Infrarot-Sensor | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | MTN617244 |
|---|---|
| EAN | 3606480351723 |
| ETIM | EC000672 |
| SCIP | 8baa1bd8-8da4-4d84-953d-349bb0677982 |
| Peso | 0.07 kg |
| Peso (embalaje) | 0.07 kg |
Designaciones
Bus system touch sensor Control element Group switch Infrared light scene touch sensor Infrared receiver Infrared reception sensor Infrared touch sensor Light scene touch sensor Multifunction touch sensor Reception sensor Sensor Switch Touch sensor
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

















