139,55 €
% 144,59 € (ahorro del 3.49%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 7-10 Días laborables
Art. No: WST8810023093 P/N: METSECT5DB300 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric METSECT5DB300 Stroommeet transformator - Rail 38x127mm - In=3000A/Isec=5A"
Schneider Electric Transformer TI 3000_5 FL.Busbar 38x127
Schneider Electric METSECT5DB300
EAN 3303431123773
Descripción
Este transformador de corriente, tropicalizado para barra de conducción, tiene una corriente nominal de línea de 3000 A y una corriente nominal secundaria de 5 A. Este transformador de corriente tiene una abertura de 38 mm x 127 mm. Compatible con una única salida para barra: 127 mm x 38 mm Carga y clase de precisión de la siguiente manera: clase 0.5 potencia máxima: 25 VA, potencia máxima clase 1: 30 VA.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Durchsteckstromwandler |
|---|---|
| Primärer Bemessungsstrom | 3000A |
| Sekundärer Bemessungsstrom | 5A |
| Sekundäre Bemessungsscheinleistung | 30VA |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Genauigkeitsklasse | 1 |
| Überstrombegrenzungsfaktor | FS 5 |
| Geeicht | |
| Mit Berührungsschutz | |
| Höhe der Öffnung | 127mm |
| Öffnungsbreite | 38mm |
| Öffnungsdurchmesser | 0mm |
| Schnappbefestigung | |
| Mit Kupferschiene | |
| Sekundärer Anschluss | Schraubanschluss |
| Anzahl der Primäreingänge | 1 |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | METSECT5DB300 |
|---|---|
| EAN | 3303431123773 |
| ETIM | EC002048 |
| SCIP | 76ef2415-e8df-41ac-934d-14936531e31b |
| ECLASS | eClass_10_AAB626014 |
| Peso | 1.06 kg |
| Peso (embalaje) | 1.06 kg |
Designaciones
Acti9 Easylogic ION BMS Medidores de enrgía Riel Din SmartLink METSECT5DB300 contador de enrgía contador digital eficiencia energética
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.




















































