104,64 €
% 108,41 € (ahorro del 3.48%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 7-10 Días laborables
Art. No: WST8810023088 P/N: METSECT5DB100 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric METSECT5DB100 Transformador de corriente tropicalizado 1000 5 doble salida para barras 38x127"
Schneider Electric Transformador de corriente tropicalizado 1000 5 doble salida para barras 38x127
Schneider Electric METSECT5DB100
EAN 3606480618918
Descripción
Deze stroomtransformator, in de tropenstelling voor de rail, heeft een nominale lijnstroom van 1000 A en een nominale secundaire stroom van 5 A. Deze stroomtransformator heeft een opening van 38 mm x 127 mm. Compatibel met een enkele uitgang voor de stang: 127 mm x 38 mm. Belastings- en nauwkeurigheidsklasse als volgt: klasse 0.5 maximumvermogen: 6 VA, klasse 1 maximaal vermogen: 10 VA.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Durchsteckstromwandler |
|---|---|
| Primärer Bemessungsstrom | 1000A |
| Sekundärer Bemessungsstrom | 5A |
| Sekundäre Bemessungsscheinleistung | 10VA |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Genauigkeitsklasse | 1 |
| Überstrombegrenzungsfaktor | FS 5 |
| Geeicht | |
| Mit Berührungsschutz | |
| Höhe der Öffnung | 127mm |
| Öffnungsbreite | 38mm |
| Öffnungsdurchmesser | 0mm |
| Schnappbefestigung | |
| Mit Kupferschiene | |
| Sekundärer Anschluss | Schraubanschluss |
| Anzahl der Primäreingänge | 1 |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | METSECT5DB100 |
|---|---|
| EAN | 3606480618918 |
| ETIM | EC002048 |
| SCIP | 7fb9d646-ea73-4188-b5eb-a6842aaaae5c |
| ECLASS | eClass_10_AAB626014 |
| Peso | 0.68 kg |
| Peso (embalaje) | 0.71 kg |
Designaciones
1000A 5 Precisión clase 0 Transformador de corriente
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.




















































