LC1D32GD
Schneider Electric LC1D32GD Contactor Tesys D - 3P(3 NA) - AC-3 -
Información sobre el producto "Schneider Electric LC1D32GD Contactor Tesys D - 3P(3 NA) - AC-3 - "
Schneider Electric Contactor Tesys D - 3P(3 NA) - AC-3 - <= 440 V 32 A - 125 V CC bobina
Schneider Electric LC1D32GD
EAN 3389110357615
Descripción
O contator de última geração da linha TeSys Deca oferece uma solução confiável e robusta para um tempo de chegada da máquina ao mercado mais rápido. Este produto possui 3P (3NA) e é destinado para controle de motor de ate 32A/690V AC-3/3e (15kW/400V). Ele fornece uma bobina de até 125V DC 50/60Hz , com contatos auxiliares integrados 1NA+1NF (certificado espelho NC) e conexão por terminais de parafuso. Este contator garante simplicidade e facilidade de instalação, é altamente resistente e compacto (45mm de largura). Possui uma taxa de operação de 3600 ciclos/hora em ambientes de ate 60°C, proporcionando alta confiabilidade e durabilidade. Além disso, tem proteção IP20 e montagem em trilho DIN ou fixação por parafuso. Este produto tem certificação multipadrão (IEC, UL, CSA). Os contatores Tesys Deca levam o selo Green PremiumTM, que promete conformidade com as mais recentes regulamentações, transparência nos impactos ambientais, produtos circulares e de baixo CO2.
Atributos del producto
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz -V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz -V
Bemessungssteuerspeisespannung DC 125V
Spannungsart zur Betätigung DC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte 0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Betriebsspannung AC 50 Hz -V
Betriebsspannung AC 60 Hz -V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 50A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 32A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 15kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 18A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 7.5kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA -kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
Geeignet für Reiheneinbau
Breite 45mm
Höhe 85mm
Tiefe 101mm