53,54 €
% 80,68 € (ahorro del 33.64%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 7-10 Días laborables
Art. No: WST8810016390 P/N: KBA25ED2302W Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric KBA25ED2302W CANALIS LENGTH KBA25 WHITE"
Schneider Electric CANALIS LENGTH KBA25 WHITE
Schneider Electric KBA25ED2302W
EAN 3606480498718
Descripción
Il prodotto è un elemento rettilineo per il condotto sbarre Canalis KBA. Canalis KBA è progettato per l'illuminazione e la distribuzione tramite prese. La corrente nominale d'impiego è di 25A a 35 °C. La tensione operativa nominale è da 230VAC A 400VAC 50/60 Hz. L'elemento rettilineo include 2 prese di derivazione distanziate al massimo un metro sul circuito principale (parte anteriore). Integra 1 un circuito elettrico con polarità L+N+PE. Fornisce una protezione IP55 conforme allo standard IEC 60529, che garantisce la protezione della sbarra contro schizzi e polvere. Fornisce una protezione IK06 conforme allo standard IEC 62262 contro gli urti meccanici esterni. Lunghezza: 3 m. Sezione: 30 mm x 46 mm. Venduto in confezione da 6 unità. È realizzato in lamiera d'acciaio con verniciatura bianca RAL 9003. Canalis KBA è conforme allo standard IEC/EN 61439-6. Il prodotto non propaga la fiamma secondo le raccomandazioni della norma IEC 60332-3 Tutti gli isolanti e le materie plastiche sono privi di alogeni e hanno migliori capacità di resistenza al fuoco (IEC 60695-2).
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Einzel |
|---|---|
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 25A |
| Polzahl | 3 |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 2 |
| Flexibel | |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Anzahl der Abgangsstellen | 2 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 3000mm |
| Breite | 30mm |
| Höhe | 46mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | KBA25ED2302W |
|---|---|
| EAN | 3606480498718 |
| ETIM | EC000091 |
| ECLASS | eClass_10_AIZ439015 |
| Peso | 3 kg |
| Peso (embalaje) | 3 kg |
Designaciones
25A Canalis IP55 KBA KBA25ED2302W busbar trunking busway canalis lighting power socket straight length
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















