89,64 €
Disponible, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810015052 P/N: GV2ME143 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric GV2ME143 Disjuntor-motor magnetotérmico GV2ME - 6/10A con terminales de resorte"
Schneider Electric Disjuntor-motor magnetotérmico GV2ME - 6/10A con terminales de resorte
Schneider Electric GV2ME143
EAN 3389110346459
Descripción
As novas gerações de disjuntores motores TeSys Deca - frame 2 oferecem uma solução completa para quase todas as aplicações. Ele fornece proteção contra curto-circuito, proteção contra sobrecarga e controle do motor (ON/OFF). Este produto possui 3 polos, capacidade de 6-10A/690V e está destinado para aplicações de motor trifásico 3-4kW/400V. Fornece uma proteção termomagnética com uma gama de regulação térmica 6-10A, disparo magnético a 9xIn e alta capacidade de ruptura Icu 100kA@400V. Além disso, conta com proteção IP20 e conexão por meio de terminais de mola. Também permite o controle de inicio/parada por botão de pressão garantido por 100.000 ciclos AC-3. Este produto tem certificação multipadrão (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine). Os disjuntores motor Tesys Deca levam o selo Green PremiumTM, que promete conformidade com as mais recentes regulamentações, transparência nos impactos ambientais, produtos circulares e de baixo CO2.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 6A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 138A |
| Mit thermischem Überlastschutz | 1 |
| Phasenausfallempfindlich | 1 |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 10A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 4kW |
| Verlustleistung | 2.5W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Federzuganschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 100kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 101mm |
| Breite | 44.5mm |
| Tiefe | 78.2mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | GV2ME143 |
|---|---|
| EAN | 3389110346459 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 04104e70-ba29-493c-b2cc-b5837d1f879b |
| ECLASS | eClass_10_AGZ529016 |
| Peso | 0.31 kg |
| Peso (embalaje) | 0.31 kg |
Designaciones
GV2ME GV2ME143 TeSys GV high breaking capacity motor circuit breaker motor protection pushbutton control spring terminals thermal magnetic protection
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



















































