88,87 €
Disponible, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810015039 P/N: GV2ME08AE11TQ Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric GV2ME08AE11TQ motor circuit breaker GV2-ME - 2.5...4 A - 3 3d - thermal magnetic trip unit"
Schneider Electric motor circuit breaker GV2-ME - 2.5...4 A - 3 3d - thermal magnetic trip unit
Schneider Electric GV2ME08AE11TQ
EAN 3389110823189
Descripción
Interruttore automatico TeSys GV, 3 poli (3P), 0,63 A/690 V, per applicazioni di motori a 3 fasi 0.12-0.18kW@400V. Fornisce una protezione magnetotermica con un campo di regolazione termica 24-32 A, sgancio magnetico a 13xIn, elevato potere di interruzione Icu 100kA@400V. Collegamento mediante morsetti a vite Controllo start-stop tramite manovra rotativa garantita per 100 000 cicli AC-3. Certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine, ATEX), conformità Green Premium (RoHS/REACh).
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 2.5A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 51A |
| Mit thermischem Überlastschutz | 1 |
| Phasenausfallempfindlich | 1 |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 4A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 1.5kW |
| Verlustleistung | 2.5W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | 1 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 100kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 89mm |
| Breite | 45mm |
| Tiefe | 78.2mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | GV2ME08AE11TQ |
|---|---|
| EAN | 3389110823189 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 04104e70-ba29-493c-b2cc-b5837d1f879b |
| ECLASS | eClass_10_AGZ529016 |
| Peso | 0.25 kg |
| Peso (embalaje) | 0.25 kg |
Designaciones
GV2ME GV2ME08AE11TQ TeSys GV high breaking capacity motor circuit breaker motor protection products pack pushbutton control screw clamp terminals thermal magnetic protection
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















































