74,67 €
Disponible, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810015036 P/N: GV2ME07TQ Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric GV2ME07TQ Motor circuit breaker, TeSys GV2, 3P, 1.6-2.5 A, thermal magnetic, screw clamp terminals, TQ 24 units"
Schneider Electric Motor circuit breaker, TeSys GV2, 3P, 1.6-2.5 A, thermal magnetic, screw clamp terminals, TQ 24 units
Schneider Electric GV2ME07TQ
EAN 3389110343083
Descripción
Ce disjoncteur moteur TeSys GV, 3 pôles, 2,5A/690V, pour applications moteur 3 phases 0.75kW à 400V. Il offre une protection magnéto-thermique avec une plage de réglage thermique de 1,6 à 2,5A, un déclenchement magnétique à 13xIn, une capacité de coupure élevée Icu 100kA à 400V. Le raccordement se fait par bornes à vis étriers. La commande marche-arrêt par bouton-poussoir est garantie pour 100 000 cycles AC-3. Il est certifié multi-normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine, ATEX).
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 1.6A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 33.5A |
| Mit thermischem Überlastschutz | 1 |
| Phasenausfallempfindlich | 1 |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 2.5A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 0.75kW |
| Verlustleistung | 2.5W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 100kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 89mm |
| Breite | 45mm |
| Tiefe | 78.2mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | GV2ME07TQ |
|---|---|
| EAN | 3389110343083 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 04104e70-ba29-493c-b2cc-b5837d1f879b |
| ECLASS | eClass_10_AGZ529016 |
| Peso | 0.24 kg |
| Peso (embalaje) | 0.24 kg |
Designaciones
GV2ME GV2ME07TQ TeSys GV high breaking capacity motor circuit breaker motor protection products pack pushbutton control screw clamp terminals thermal magnetic protection
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



















































