84,18 €
Disponible, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810015034 P/N: GV2ME07AE11TQ Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric GV2ME07AE11TQ motor circuit breaker GV2-ME - 1.6...2.5 A - 3 3d - thermal magnetic trip unit"
Schneider Electric motor circuit breaker GV2-ME - 1.6...2.5 A - 3 3d - thermal magnetic trip unit
Schneider Electric GV2ME07AE11TQ
EAN 3389110823158
Descripción
Ce disjoncteur moteur TeSys GV, 0,63A/690V, convient aux applications de moteurs triphasés 0,12-0,18kW à 400V. Il offre une protection thermomagnétique avec une plage de réglage thermique de 24 à 32A, un déclenchement magnétique à 13 x In, un pouvoir de coupure élevé Icu 100kA à 400V. Le raccordement se fait par bornes à vis-étrier. La commande start-stop se fait par bouton rotatif garantie pour 100 000 cycles AC-3. Il est certifié multinormes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine, ATEX) et est conforme à la directive RoHS et à la règlementation REACh.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 1.6A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 33.5A |
| Mit thermischem Überlastschutz | 1 |
| Phasenausfallempfindlich | 1 |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 2.5A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 0.75kW |
| Verlustleistung | 2.5W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | 1 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 100kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 89mm |
| Breite | 45mm |
| Tiefe | 78.2mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | GV2ME07AE11TQ |
|---|---|
| EAN | 3389110823158 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 04104e70-ba29-493c-b2cc-b5837d1f879b |
| ECLASS | eClass_10_AGZ529016 |
| Peso | 0.27 kg |
| Peso (embalaje) | 0.27 kg |
Designaciones
Circuit breaker Motor feeder Motor protection Motor protection circuit breaker Overload protection Protection switch Short-circuit protection
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















































