79,51 €
Disponible, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810015033 P/N: GV2ME076 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric GV2ME076 TeSys GV2 - Disyuntor magnetotérmico - 1,6...2,5 A - terminales cerrados"
Schneider Electric TeSys GV2 - Disyuntor magnetotérmico - 1,6...2,5 A - terminales cerrados
Schneider Electric GV2ME076
EAN 3389110608496
Descripción
Interruttore automatico per motori TeSys GV, 3 poli (3P), 2,5 A/690 V, per applicazioni motore a 3 fasi da 0,75 kW a 400 V. Fornisce una protezione magnetotermica con un campo di regolazione termica da 1,6-2,5 A, scatto magnetico a 13 xIn, elevato potere di interruzione Icu 100 kA a 400 V. Collegamento tramite connettori. Controllo Start-Stop tramite pulsante garantito per 100000 cicli AC-3. Certificazione secondo diverse norme (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine, ATEX),
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 1.6A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 33.5A |
| Mit thermischem Überlastschutz | 1 |
| Phasenausfallempfindlich | 1 |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 2.5A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 0.75kW |
| Verlustleistung | 2.5W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | sonstige |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 100kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 89mm |
| Breite | 45mm |
| Tiefe | 78.2mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | GV2ME076 |
|---|---|
| EAN | 3389110608496 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 04104e70-ba29-493c-b2cc-b5837d1f879b |
| ECLASS | eClass_10_AGZ529016 |
| Peso | 0.27 kg |
| Peso (embalaje) | 0.27 kg |
Designaciones
GV2ME GV2ME076 TeSys GV high breaking capacity lugs connection motor circuit breaker motor protection pushbutton control thermal magnetic protection
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

















































